Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине директор предприятия присвоила более 350 тыс грн, установив некачественные окна в сельской школе

На Днепропетровщине директор предприятия присвоила более 350 тыс грн, установив некачественные окна в сельской школе

Злоупотребляя служебным положением женщина завладела средствами, выделенными на ремонт Терновской общеобразовательной школы.

Противоправную деятельность разоблачили следователи Павлоградского районного отдела полиции совместно с сотрудниками управления СБУ в Днепропетровской области, под процессуальным руководством окружной прокуратуры города Павлограда.

Полицейские установили, что общество с ограниченной ответственностью, которое зарегистрировано в городе Днепр, выиграло тендер на капитальный ремонт фасада и частичную замену окон Терновской общеобразовательной школы. Директор предприятия заключила договор на выполнение работ и закупку строительных материалов.

По результатам экспертиз - качество окон, которые были установлены в учебном заведении не соответствуют предъявленным сертификатам. В актах выполненных работ указано материалы и работу, которые по факту не соответствовали действительности. По результатам проведения экспертиз была установлена сумма ущерба 351 725 гривен.

В рамках расследования уголовного производства правоохранители провели четыре санкционированных судом обыски по месту юридического адреса предприятия, в ходе которых обнаружено и изъято оригиналы договоров, приложения к ним и другие сметные документы.

31 августа, 50 - летней директору объявили о подозрении ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что в 2017 году по подозрению в совершении аналогичных преступлений в отношении женщины обвинительный акт и уголовное производство направлены в суд, где в настоящее время проводится разбирательство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кру  (04.09.21 00:32): с кру не поделились Ответить | С цитатой
кот  (03.09.21 20:59): Пожалуйста, а как выявили,что не соответствуют7 Механизм выявления-огласите пожалуйста. Ответить | С цитатой
да что  (03.09.21 19:00): вы говорите? а сколько некачественного "асфальта" положено в городе? думается не менее 90% и ничего -норм же Ответить | С цитатой
321  (03.09.21 17:45): Понять и простить Ответить | С цитатой
Синяя птица  (03.09.21 16:56): Всё равно закроют не сегодня- завтра.. Ответить | С цитатой
шут  (03.09.21 15:58): Будет классная швея для каменской зоны!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте