Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
Как сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за период с 21 по 24 августа 2009 года в Днепропетровской области произошло 65 пожаров, шестнадцать из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в пятидесяти четырех случаях стало неосторожное обращение с огнем, в девяти - короткое замыкание в электрических сетях, в двух - умышленный поджог.

Ущерб от огня составил 140,9 тыс. грн. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС избавлены от огня материальные ценности на сумму 606,5 тыс. грн.

Погиб один человек, еще двое, в том числе и один ребенок, травмированы. Так, 24 августа в городе Синельниково из-за курения в нетрезвом состоянии потерял жизнь 41-летний местный житель. В тот же день в пгт.Широкое от огня пострадала 15- летняя девушка, которая разжигала костер с помощью горючей жидкости (растворителя). Пострадавшая госпитализирована с ожогами рук: девушка гасила руками воспламенившуюся на ней одежду. В Индустриальном районе областного центра в результате возгорания мусора в теплокамере возник пожар на теплотрассе по улице Калиновой. При этом получил отравление угаром 38-летний беспризорный, оборудовавший себе здесь временное жилье. Мужчину от смерти спасли местные спасатели, в настоящее время он госпитализирован в больницу.

Кроме пожаров, за прошедшие выходные дни на Днепропетровщине было зарегистрировано немало и других чрезвычайных событий.

21 августа в 00.02 в Самарском районе областного центра, на территории станции "Нижнеднепровск-Узел" произошло столкновение пассажирского поезда №504 "Днепропетровск-Симферополь" и маневрового локомотива. Вследствие столкновения пострадали 6 лиц: 4 проводника вагонов и два пассажира, у которых выявлены ушибы и ранения. Самые серьезные травмы - у 56-летней проводницы одного из вагонов (сотрясение мозга, ушибы головы и шейного отдела позвоночника). Женщина отправлена в больницу Приднепровской железной дороги, остальные пострадавшие от госпитализации отказались. Была осуществлена замена локомотива пассажирского поезда, и в 02.42 он восстановил движение по маршруту.

В селе Волосское Днепропетровского района, на территории садового общества "Майорка", во время проведения работ по благоустройству обнаружили минометную мину калибром 82 мм времен Великой Отечественной войны. Опасная находка будет уничтожена пиротехниками ГУ МЧС Украины в области.

В Саксаганском районе города Кривой Рог, на шахте "Родина", на горизонте 1315 м рабочие нашли проходчика в бессознательном состоянии.32-летнего мужчину подняли на поверхность и предоставили неотложную помощь. Однако он умер, не приходя в сознание. Причины смерти шахтера выясняются.

22 августа в Самарском районе Днепропетровска нетрезвый 58-летний мужчина упал в заброшенный колодец и не смог своими силами выбраться наверх. Пострадавшего подняли на поверхность спасатели СДПЧ-25, от госпитализации он отказался.

В городе Никополь на Каховском водохранилище утонула 55-летняя отдыхающая. Ее тело достали из воды водолазы городской спасательной станции.

В Новомосковском районе области, на 248 км автодороги Знаменка-Луганск- Изварино, 26-летний водитель легковушки ВАЗ-2107 не справился с управлением, вследствие чего автомобиль съехал в кювет. Пострадал 24-летний пассажир "Жигулей", которого госпитализировали в Новомосковскую центральную районную больницу.

В Жовтневом районе Днепропетровска в результате сильного порыва ветра на 5-этажный жилой дом по проспекту Гагарина, 63 упало старое дерево. К счастью, никто из жителей и прохожих не пострадал, не было даже причинено материального ущерба. С помощью автотехники ствол был снят со стены здания, затем его распилили и вывезли.

24 августа в Терновском районе города Кривой Рог во время использования пиротехники травмировались двое людей - 56-летний мужчина, в руках которого взорвалась петарда, и 24-летний молодой человек. В результате трагедии у первого - ушиб грудной клетки и травматическое ранение пальцев на правой руке, у второго - огнестрельные проникающие ранения туловища. Оба пострадавших находятся в больнице.

В селе Новогригорьевка Криворожского района во время земельных работ на приусадебном участке местный житель нашел гранату РГД-33. Во время дополнительного обследования территории усадьбы пиротехники нашли еще одну гранату РГ-42 и запал к ней. Все находки были обезврежены.

В Красногвардейском районе Днепропетровска, по улице Криворожской, автомобиль "Ниссан-Альмера", водитель которого превысил скорость, сбил 34-летнюю женщину-пешехода, которая умерла на месте ДТП.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Skyn  (25.08.09 20:17): Новое село Валахское ))) Автор уникум, столько ошибок допустить в одном название, жесть ... село называется Волосское. Ответить | С цитатой
kurt  (25.08.09 20:12): По поводу аварии на Криворожской. Женщина, вероятнее всего не переходила , а выскочила на дорогу или даже прыгнула. И вид потерпевшей говорил о том, что она убегала от кого-то(босиком и в одной блузе и белье) А разогнаться после поворота с Рабочей за 150 м сильно невозможно, тем более что водитель ехал с семьёй. А вдоль дороги освещение не ахти, да и деревья стоят очень часто.По разным данным на этом участке это не первый случай за прошедший год. Куда идут деньги водителей? Ведь налоги немелые, а освещены только центральные улицы Ответить | С цитатой
достали  (25.08.09 19:02): "При этом получил отравление угаром 38-летний беспризорный..." Ай-ай, и кто ж это его без призору оставил, в 38 то лет? Ответить | С цитатой
Может я чего-то не понимаю  (25.08.09 17:00): Скажите, а у нас в городе теперь есть Октябрьский район??? Ответить | С цитатой
leod  (25.08.09 14:32): А мне вот интересно. что это за пиротехнику использовал тот "24-летний молодой человек", который в результате получил "огнестрельные проникающие ранения туловища"? Это что. петарды теперь осколочно-фугасные делают? Или дробью и картечью начиняют? А может автомат Калашникова, если из него очередями стрелять, то это уже - не стрелковое оружие, пиротехника? Ответить | С цитатой
ой  (25.08.09 14:06): согласна с NapaLm. Надо всем быть хоть внимательнее - и водителям, и пешеходам, и тем, кто за освещенность улиц отвечает, и журналистам, и т.д. - всем... И тогда многих неприятностей можно избежать... Ответить | С цитатой
NapaLm  (25.08.09 13:45): Да зрелище не из весёлых...вчера своими глазами всё видел...!!! пешеходного перехода где перебегала женщина небыло и на самом деле было уже темно , ни в коем случае не оправдываю водителя , но и пешеходам нужно быть поаккуратнее!!! Ответить | С цитатой
ой  (25.08.09 13:30): по поводу аварии на Криворожской журналистка забыла написать, что авария произошла в темное время суток на полностью неосвещенном участке дороги Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте