Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патриотическая игра «Котигорошко» и флешмоб по развертыванию флага: как праздновали День Независимости в парке Шевченко

|«« «« »» »»|

Флешмоб «Днепр – город патриотов» и городская детско-патриотическая игра «Котигорошко» прошли на смотровой площадке парка Шевченко в День Независимости Украины. Почти полтысячи человек приняли участие в развертывании 50-метрового флага Украины. Инициировали акцию воспитанники внешкольного учебного заведения «Штурм».

«Мы десять лет подряд проводим такое мероприятие «Днепр – город патриотов», и сегодня мы пригласили всех желающих пройтись по смотровой площадке с нашим символом независимости – флагом», – рассказала директор коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеский центр «Штурм»» Днепровского городского совета Ирина Герливанова.

Держала флаг днепрянка Наталья Знайченко:

«Мы пришли сюда с дочкой. Считаю, с детства надо рассказывать, а главное – показывать, что есть национальные символы и их надо уважать».

Традиционно провели в парке и патриотическую игру «Котигорошко». На этот раз приняли участие в игре команды из 8 внешкольных учебных заведений.

«16 команд будут проходить 17 локаций здесь и на Монастырском острове», – отметила директор КЗВО «Детско-молодежный центр «Лидер»» Днепровского городского совета Ирина Власенко.

««Котигорошко» – это одна из традиционных патриотических игр для детей, и сегодня мы акцентируем внимание именно на традиционных украинских праздниках, каждая локация – это отдельный наш праздник. Победители получат книгу «Мальована історія України» братьев Капрановых. А к 30-летию независимости я хочу пожелать не терять веры в себя и в свой народ, стремиться к победе», – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Среди пришедших на празднование, – днепрянка Вера Ивановна. Она пожелала стране мира и развития:

«Ежегодно повторяю эти слова и верю, что это будет».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте