Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жеребьевка Кубка Европы ФИБА по баскетболу. С кем сыграют каменский «Прометей» и «Днепр»

Жеребьевка Кубка Европы ФИБА по баскетболу. С кем сыграют каменский «Прометей»  и «Днепр»

Состоялась жеребьевка баскетбольного Кубка Европы ФИБА на сезон 2021/22.

Как и в предыдущем сезоне, участие в Кубке Европы ФИБА примут три представителя Украины. По итогам регулярного чемпионата туда отобрались чемпион "Прометей", а также "Киев-Баскет" и "Днепр". Прямой пропуск в групповой этап Кубка Европы ФИБА получили "Киев-Баскет" и "Прометей".

В общем перед жеребьевкой были известны 23 команды, которые сразу же начнут выступления в группе. Пять команд определятся по итогам результатов Лиги чемпионов ФИБА. Еще четыре клуба, в том числе и украинский "Днепр", будут бороться за выход в групповой этап в квалификации.

Какими оказались результаты жеребьевки для украинских клубов?

"Днепр"

"Днепр" на пути в групповой этап должен преодолеть двух соперников. Первый матч днепряне проведут против польского клуба "Сопот", занявший пятое место в регулярном чемпионате сезона 2020/21.

Если "Днепр" победит "Сопот", то в решающем матче встретится против греческого "Ираклиса" - четвертьфиналиста Кубка Европы ФИБА 2020/21. По итогам сезона в чемпионате "Ираклис" не вышел в плей-офф, заняв десятое место.

При условии, что "Днепр" победит двух соперников в квалификации, украинская команда попадет в группу Е. Там соперниками днепрян будут турецкий "Бахчешехир" и черногорский "Морнар Бар" - участники Кубка Европы - второго по престижности еврокубка в баскетболе.

Еще одна команда квартета определится по итогам квалификации в Лигу чемпионов, где будут пытаться отобраться белорусский "Цмоки-Минск", бельгийский "Бельфиус Монс-Эно" и нидерландский "Лейден".

"Прометей", "Киев-Баскет"

Полуфиналисты последнего чемпионата Украины начнут выступления в Кубке Европы ФИБА с групповой стадии. Причем у них есть возможность сыграть в одной группе с другой украинской командой - чемпион "Прометей" также является потенциальным участником квартета B.

"Прометей" попадет в квартет к "Киев-Баскету" при условии, что не преодолеет квалификацию в Лигу чемпионов. Если чемпион Украины ее пройдет, то его место займет клуб, который потерпит поражение в одном из финалов квалификации Кубка Европы ФИБА.

Если же "Прометей" проигрывает, то может второй раз подряд сыграть против "Киев-Баскет" на групповой стадии Кубка Европы ФИБА. В сезоне 2020/21 Кубка Европы ФИБА будущий чемпион Украины победил киевлян со счетом 72:66.

Соперниками украинских команд будут болгарский "Рилськи Спортист", против которого играли обе команды в сезоне 2020/21, а также израильский "Хапоэль Эйлат" - полуфиналист последнего розыгрыша чемпионата.

Что дальше

27 сентября - 1 октября. Квалификация Кубка Европы ФИБА (будет играть "Днепр").

13 октября - 17 ноября. Групповой раунд Кубка Европы (будет играть "Киев-Баскет" и в зависимости от результатов, "Прометей" и "Днепр").

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (12)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте