Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы теперь будут отмечать День физкультуры

Украинцы теперь будут отмечать День физкультуры
netall.ru
12 сентября 2009 года в Украине будет отмечаться День физической культуры и спорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины от 19 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С целью подготовки к этому событию Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Юрий Павленко 18 августа 2009 года подписал приказ, согласно которому руководители Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту, структурных подразделений областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций при участии общественных организаций физкультурно-спортивного направления должны утвердить планы проведения спортивных праздников и физкультурно-оздоровительных мероприятий», - говорится в сообщении.

По случаю празднования Дня физической культуры и спорта в регионах Украины будут проходить показательные выступления ведущих спортсменов, воспитанников спортивных школ, клубов, специализированных учебных заведений спортивного профиля, встречи ветеранов физкультурно-спортивного движения с детьми и молодежью, а также встречи руководства местных органов исполнительной власти и местного самоуправления по физкультурно-спортивным активам.

Справка. День физической культуры и спорта отмечается ежегодно во вторую субботу сентября согласно Указу Президента Украины от 29 июня 2004 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vois  (21.08.09 19:06): "...будут проходить показательные выступления ведущих СПОРТсменов, воспитанников СПОРТивных школ, клубов, специализированных учебных заведений СПОРТивного профиля..." Ну и при чём тут ФИЗКУЛЬТУРА? Сколько нас дурить будут, сколько этот Павленко будет передёргивать? Лицемерие такого "министра"-дилетанта не имеет предела! Физкультура давно убита! Спортсооружения переданы бизнесменам от спорта. Люди, зарабатывающие деньги своим здоровьем (спортсмены) на благо мифического "имиджа страны" - к физ.культуре не имеют никакого отношения. И вообще, что такое "имидж страны"? Кто и когда его видел? А физкультура это здоровье конкретных врачей, учителей, студентов, рабочих, служащих и т.д. ЧТО ДЛЯ НИХ есть в стране? На какой стадион можно прийти позаниматься бесплатно, как раньше? На многих спортсооружениях охрана из уголовников, не пускают и за деньги. Украина на 1 месте по СПИДУ, наркотикам, пивному алкоголизму. Страна вымирает, а Павленко пускает пыль в глаза за народные деньги. Ответить | С цитатой
ДЕД.  (21.08.09 12:01): Ура!!! У меня уже синие трусы есть! Я движение потдержую то дело хорошее и для здоровья полезное! Физкульт привет! Да вот беда радиокулит замучил зараза... Ответить | С цитатой
Владимир ГАЙ  (21.08.09 09:24): Боже мой, какое счастье! Ещё один праздник на нашу голову... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте