Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Николаевки открыли построенную «с нуля» амбулаторию семейной медицины

В центре Николаевки открыли построенную «с нуля» амбулаторию семейной медицины

В Николаевке Криворожского района начала работу новая амбулатория семейной медицины. Ее возвели «с нуля» в центре села.

Внутри – комфортные светлые комнаты и современное оборудование. А еще жилье для семейного врача. Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

«На Днепропетровщине расширяем сеть сельских амбулаторий. В разных уголках области построили «с нуля» 16 современных медучреждений. Люди должны получать качественные услуги рядом с домом. Не важно: город это или село», – отметил Владимир Орлов.
Одноэтажное здание амбулатории выросло и на одной из центральных улиц села Николаевка.

«В амбулатории есть все необходимое для оказания первичной медицинской помощи. Для работников приобрели служебный транспорт. Людям не нужно будет ездить в Софиевку или Днепр к врачу. Все удобно, рядом с домом», – сказала председатель постоянной комиссии Днепропетровского областного совета по вопросам здравоохранения Арина Пустовая.
Медучреждение построили «с нуля» для более чем 2 тыс жителей Николаевского старостинского округа.

«Когда выбирали место для нового медучреждения, специально решили строить возле дороги. Чтобы и жителям соседних сел было удобно добраться. И тем, кто просто проезжает через село – вдруг надо к врачу», – сказал голова Софиевскойгромады Петр Сегедий.
Внутри – просторные и светлые помещения. Есть процедурная и смотровая, кабинет приема врача, сестринская, комната прививок. А еще двухкомнатная «квартира» для семейного врача.

«Хорошо сделали, кабинеты с хорошим ремонтом. Приятно, что будем предоставлять медицинские услуги в более современных условиях», – сказала семейный врач Валентина Левченко.
Но больше всего радуются появлению нового оборудования, добавила врач. В частности – новому кардиографу и гематологическому анализатору для исследований крови.

«Очень хорошая амбулатория, современная. Условия здесь лучше, чем в старой. Гораздо удобнее», – рассказала жительница Николаевки Елена Кот.
Жители Николаевки и соседних сел могут пройти медосмотр, сделать кардиограмму, сдать важнейшие анализы. Все – по современным стандартам.

«Село большое, очень много детишек и пожилых людей. К врачу часто приходится обращаться. Рады, что открыли новую амбулаторию. Новое есть новое», – сказала местная жительница Любовь Женеязова.
Медицинскую инфраструктуру в Днепропетровской области развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».




Gorod.dp.ua на Facebook.


ФМ  (13.08.21 22:31): Был я проездом в той Николаевке, асфальта на центральной улице нет, зато голову села переизбрали. Ответить | С цитатой
открыли  (13.08.21 14:08): Ни врачей, ни посетителей, ни даже стульев. Зато есть шарики и колонка - главные атрибуты корпроратива Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте