Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре организуют платные парковки для мотоциклов и электросамокатов

В Днепре организуют платные парковки для мотоциклов и электросамокатов

Владельцев двухколесных транспортных средств надеются приучить к цивилизованным правилам парковки.

Такие парковки для 2-колесного транспорта будут платными. А тех, кто бросает подобный транспорт вне отведенных зон паркования, будут нещадно штрафовать.

О подобной перспективе в группе Urban Dnipro Community сообщил Дмитрий Котулев:

«Хаотичне паркування згодом буде дуже дорогим не тільки для автівок, але і для інших транспортних засобів.

Наступний, вельми логічний крок після створення майже з нуля досконалої системи паркування для автівок, - впорядкувати паркування мотоциклів.

По місту вже нанесено у якості експерименту багато розмітки для двоколісного транспорту.

Кинув та пішов - такого не має бути у місті-мільоннику. Також платні парковки для мотоциклів стануть додатковим стимулом для містян користуватися громадським транспортом, який у останні роки активно розвивається.

Ще через деякий час можна ввести штрафи для покинутих аби де електричних самокатів. Якщо місто й надалі буде розвиватися такими темпами, воно стане бажаним для життя не тільки наявних містян, але й для мешканців інших міст».

Горожане очень противоречиво отнеслись к такой перспективе. Наиболее сознательные и ответственные – поддерживают такой шаг. Сетуют на то, что по городу невозможно пройти из-за брошенных где попало мотоциклов, скутеров и самокатов.

Большинство же – яростно критикуют такие планы. И с сарказмом предлагают узаконить тариф и для прохода пешеходов по тротуарам, ввести платные зоны ожидания на остановках общественного транспорта, а также организовать платные стоянки детских колясок возле игровых площадок.

То ли еще будет?..

ОБНОВЛЕНО. Информацию о платных парковках для самокатов опровергли.

Фото – Дмитрий Котулев, Евгений Урбан, Яна Тришина.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пиво  (11.08.21 16:06): Дмитрий Котулев - *Будь осторожен, следи за собой* (С) Ответить | С цитатой
гражданє сєтуют  (11.08.21 15:55): Покажите мне тех (трех калек) граждан, кому мешают мото и самокат Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
уа  (11.08.21 14:42): Люди! Человек в фб просто в шутку предположил, а выосокопрофффесиональные журналисты подали этот как новость! Ответить | С цитатой
Нормальный человек  (11.08.21 14:20): Это шутка была, из которой ты сделало новость. Автори, скажи, ты просто идиот или тебе за это заплатили?) Ответить | С цитатой
1  (11.08.21 14:17): Все правильно. Дикарей нужно приучать к цивилизации. Люди у нас конечно вообще охеревшие. Дисциплины никакой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (11.08.21 13:35): Да да, остановки обязательно обрисуйте синей краской! Червончик за проезд в скотовозке, и пятерик за то что ждал это чудо под солнцем.
Они машины не могут загнать на платные парковки, что уж говорить про остальных.
А лучше всего дождаться когда белым мелом обведут бездыханную тушку офшорного борова.
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (11.08.21 12:54): А коляски ещё бесплатно паркуются??? Неподобство!!
Безобразие... Какое безобразие!!(С)

Немножечко зрады в шаровары БАФу...))
Человек, который катит по тротуару тот же мотоцикл, является пешеходом. Ну от может катить и самокат и тележку и коляску. И закона, который запретит ему остановится на тротуаре нет. И поставить свои вещи с краю тротуара и отойти, например в сортир, тоже знаете ли не запрещено.

ЗЫ:: Просто интересно, когда ув. БАФа будут гнать сцаными тряпками, его просто обольют синей краской, или мокнут в неё же с головой?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да  (11.08.21 12:41): Скоро и за парковку пешехода будем платить)
Остановился постоять,будь добр заплати)
Ответить | С цитатой
36,6  (11.08.21 11:19): Куй железо не отходя от кассы, время деньги.
Если видишь деньги, не теряй времени.
Ответить | С цитатой
Макс  (11.08.21 11:02): Бред. Как можно жаловаться на беспорядно брошенные самокаты, если даже такого понятия, как парковка для самокатов не существует.
Более того, передвижение самокатами и прочим персональным транспортом везде активно поощряется. Это куда лучше, чем общественный транспорт - меньше выбросов, давки, машин на маршруте в часы пик.
Эти урбанисты вообще каким местом думают?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте