Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На жилмассиве Ломовский местная жительница создала диво-сад

|«« «« »» »»|

Два года Нина Евгеньевна Кошкина посвятила созданию удивительной красоты на набережной этого днепровского жилмассива.

Пример жительницы Ломовского (бывший Фрунзенский) наглядно показывает: и один в поле воин, и один человек, решивший изменить мир вокруг, может сделать очень многое.

Городской сайт уже неоднократно рассказывал о жителях Днепра, создающих чудо-уголки природы на Победе и Тополе, на массивах левобережья, Игрени и в других районах города. Да, бывает так, что почин энтузиаста не получает продолжения, созданная кем-то красота усыхает, увядает. Но пример большинства показывает: соседи с радостью поддерживают такие начинания. И тогда, без всякого участия власти и бюджетных средств, вокруг может расцвести настоящая красота.

Так произошло и на Ломовском, где десятки садоводов, огородников и просто неравнодушных людей помогли местной энтузиастке Нине Кошкиной создать чудо-цветники у набережной этого массива.

Об этом цветущем и удивляющем великолепии в группе «Вся жизнь о Фрунзенском. Днепр» рассказала Юлия Слисаренко:

«Многие, наверное, помнят мою статью от 29.09.20г. о прекрасной женщине, которая уже второй год украшает нашу набережную клумбами красивейших цветов. Да-да, - это та самая фея, которая «как пчелка» над своим детищем трудится изо дня в день. С ведрами. И без…

Только такого разнообразия, которое мы увидели сейчас, еще не было. Ни в истории нашей набережной, ни у самой любительницы цветов.

Почему? Да потому, что после первой публикации отозвалось такое множество неравнодушных людей: садоводов и просто тех, которые любят прогуливаться по просторам нашего массива и не могут пройти мимо, чтобы не выразить свою признательность и благодарность Нине Евгеньевне за ее труд и радость глаз.

Люди подходили к «ее участку» и сами оставляли саженцы под деревом. Иногда она даже не знала, кто «на этот раз» решил поддержать ее в этом.

А еще она рассказала о том, что одна женщина пригласила ее в свой частный дом и дала столько отростков, что пришлось вызывать такси, чтобы их вывезти.

Так появилась и та самая альпийская горка, которую в прошлом году так мечтала создать «Королева цветов». А в этом как раз оказал помощь наш депутат Станислав Кушнир: привез и камни, и чернозем.

Только вместе мы можем сделать много. И быстро. Огромная благодарность людям, которые не остались в стороне. Значит, и я не напрасно пишу свои статьи-обращения. Так вот, именно благодаря вам, тем, кто откликнулся, кто содействовал этому созидательному процессу, цветочная клумба увеличилась и качественно, и количественно. Невозможно представить, что там, где была голая земля, теперь настоящий сад, которым можно гордиться. «Потому, что все нужно делать с любовью», - говорит всегда Нина Евгеньевна».

Ознакомиться с цветочным творчеством Нины Евгеньевны Кошкиной можно на ее ютуб-канале.

Фото – Юлия Слисаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (03.08.21 12:07): Какая красота! Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (02.08.21 20:34): молодец! а на пр. Богдана Хмельницкого, правее бывшего завода Прессов, построили какие то предприятия, причем так чтоб их не особо было видно и травят население, у одного из трубы валит каждый день цветной дым, по соседству новый корпус из которого тоже идет дым, при ветре на Тополь стоит вонь гарью, дышать не возможно, особенно после Ковида и никому нет дела... зачем тогда призывать граждан и угрожать им за сжигание листьев или чегото еще? где санитарный надзор? где полиция? или законы и наказания все таки для избранных? Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (02.08.21 17:38): Обошлось без петушков? Ответить | С цитатой
Саша  (02.08.21 17:28): Бульвар Рубиновый 12 на Красном Камне сами жители дома второго подъезда украсили клумбы и цветами и садовыми фигурками, хотя там почва не совсем подходит для цветоводства. Постоянно видишь их как они там что то то садят, то поливают, то обрезают Ответить | С цитатой
Ефим  (02.08.21 17:12): Красиво! Обычно у нас украшают газоны лебедями из старых покрышек, пластиковыми цветами из помойки и плюшевыми медведями времен Хрущева. Очень здорово! Ответить | С цитатой
:))  (02.08.21 15:42): Очень красиво, со вкусом. Ответить | С цитатой
Василиса  (02.08.21 13:44): Боже какая красота!!! Мы уже забыли, что такие цветы бывают!
Умничка, приблизила нас к такой красоте!
Ответить | С цитатой
ЮЮЮЮ  (02.08.21 13:21): Красота-то какая! Если бы каждый из нас хоть сотую долю того , что делает эта прекрасная женщина, сделал, то наш город стал бы еще красивее! Он и так хорошеет с каждым годом, становится чище и уютнее, а с такими неравнодушными горожанами будет только расцветать ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте