Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают создавать новую велодорожку

В Днепре продолжают создавать новую велодорожку

Она проложена по Набережной Сичеславской от цирка до улицы Литейной и пройдет дальше – до Успенской площади и парка Шевченко.

Особенность велодорожки в том, что она проходит не по прогулочной части Набережной, а вдоль гостиницы «Днепропетровск» и других зданий. Это делается специально для того, чтобы разгрузить пешеходный променад от велосипедистов, самокатчиков и прочих любителей езды на двухколесных средствах передвижения. О начале ее создания Городской сайт сообщал ранее.

За прошедшую неделю будущая велодорожка обрела свои будущие контуры. Об этом в группе Urban Dnipro Community сообщают следующее:

«Вже вимальовується нова велосипедна доріжка на Січеславській Набережній, що в майбутньому з'єднає центр із парком Шевченка. Це популярний у містян маршрут для поїздок велосипедом та самокатом.

Нині, за відсутності окремої інфраструктури, більшість їдуть пішохідною частиною набережної — це створює незручності тим, хто гуляє та тим, хто намагається об'їхати їх. Це неправильно, адже потоки пішоходів та роверистів потрібно розділяти, щоб зручно було всім.

Наразі велодоріжку заасфальтували, також заасфальтували паралельні паркомісця та влаштували лунки для дерев. Залишилося вкласти тротуарну плитку на хіднику та захистити його антипаркувальними стовпчиками.

Це перший етап влаштування велодоріжки. Наступного року єдиним маршрутом з'єднають вулиці Нірінберга та Ливарну. А далі — цирк з парком Шевченка. Про це ми домовилися з головним архітектором».

Кроме этого, составляется проект реконструкции улицы Литейной, на которой тоже планируют 2-стороннюю велодорожку. Она соединит данный участок с площадью Успенской. Напомним, что сейчас как раз проходит реконструкция данной площади, на ней тоже будет велодорожка. Реконструкцию площади планируют завершить в этом году.

Фото - Urban Dnipro Community.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Георгий  (27.07.21 22:34): Посмотрите внимательно на автомобили, которые стоят на обочине. Так вот, очень скоро мы увидим, как эти авто перекрывают своими корпусами велодорожки наполовину или даже больше. За парковкой в городе полиция не следит, поэтому я пока что скептически отношусь к идее велодорожек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
эх  (27.07.21 09:07): она даже в чём-то уникальная и настолько современная ! Вау.. Ответить | С цитатой
велосипедист.  (26.07.21 19:02): ещё в этом году не выезжал на велике кататься. климат не тот. всё погоду не могу словить..холодно , сыро. дождь. тучи.ветер.может в августе пару дней хоть выпадет. когда не будет снега , и холодов. но это вряд ли.. прогнозы синоптиков неутешительны..зачем я велосипед купил? непонятно..зачем эти дорожки строят? тоже непонятно..климат у нас не тот. а дальше будет только хуже..будет только холодать.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не пешеход  (26.07.21 15:51): Идея то конечно хорошая!
Только вот для наших баранов как всегда будет фиалетово идти по пешеходному тротуару или по велодорожке ((
Как на пр. Мира сделали велодорожку отдельно и пешеходный тротуар отдельно. И толку? топают по велодорожке и просто пешеходы, а мамаши с колясками похоже считают что нарисованный значок велосипедиста это именно для них. И когда гудишь гудком пытаются ругаться еще.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Какие нафиг дорожки  (26.07.21 13:54): У нас климат холодный..я этим летом.пару дней только а шортах ходил и в сандалиях погода позволила ...а остальные почти 2 месяца в рубашке свитере и толстых джинсах ботинках.так как лето холодное..о каком велосипеде может идти речь? Солнца нет дождь ветер .ночью заморозки утром холодно..климат постепенно холодает.мы превращаемся в арктический ледник какие нафиг дорожки? Лето уже неделя только в году..я сегодня даже куртку одел.вот такое у нас лето.а вы про дорожки велосипедные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:))  (26.07.21 12:40): Красота )) Ответить | С цитатой
НЕ zidъ!  (26.07.21 11:23): Нарешті... цим планувальникам, стало зрозуміло, що в місті назрів транспортний і екологічний колапс. Ответить | С цитатой
не могу понять  (26.07.21 11:08): А климат они учли? У нас холод.солнца нет.лето один месяц в году ..остальное .дождь снег.морозы..лето холодное.зимы долгие холодные..по - 40 градусов..летом + 5 максимум .тучи..град..солнца нет..ничего не растёт..у нас климат не подходит для велодорожек...в году только 3 недели теплых и солнечных..у нас климат не тот для велосипедов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Какой высокий  (26.07.21 11:03): Слог появился у журналистов " создавать" !!! Бог создал землю за 7 дней, а в Днепре "продолжают создавать новую ! Велодорожку". А что можно создавать что- то старое? Ответить | С цитатой
Кубик  (26.07.21 10:53): Хорошая идея, надо организаторам без шуток поехать в Копенгаген (Дания), это столица велосипедного движения. Вдумайтесь, в этом городе 10 тыс км велодорожек. Пригород, сервис, светофоры, полосы, освещение и т.д. Я понимаю, что там традиция...но это хорошая традиция Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте