Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы смогут получать электронные гарантию и чек на купленную технику

Украинцы смогут получать электронные гарантию и чек на купленную технику

Президент Владимир Зеленский подписал закон о предоставлении гарантийных обязательств на бытовую технику в электронном виде (№ 1603-IX).

Он вступает в силу на следующий день после его опубликования. Об этом сообщает Офис Президента, передает УНН.

Законом вводится возможность получения потребителем эксплуатационных документов и гарантийных обязательств в электронном виде на официальном сайте производителя. Речь идет о паспорте или любом другом документе на технически сложные бытовые товары, который добавляется к ним.

Офис Президента добавил, что принятие закона актуально, поскольку сегодня потребители покупают все больше товаров через интернет-магазины, и многие компании предлагают регистрацию в личных кабинетах с целью эффективной коммуникации с ними и предоставления доступа к эксплуатационным документам.

Таким образом осуществляется диджитализация бизнес-процессов и улучшение сервиса, предоставляемого потребителю при гарантийном обслуживании товаров. Имплементация положений закона также упрощает условия ведения бизнеса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


О как!  (22.07.21 23:40): О как может! Не... не так... Могёт! Своим росчерком пера он обязал каждого производителя в мире создать "элекронный кабинет украинца" на своем официальном сайте и выдавать "электронные гарантийные обязательства" на свою продукцию. И это касается даже тех производителей, чьих официальных представительств у нас в стране нет. Ответить | С цитатой
бугага  (22.07.21 16:36): если раньше порой и с бумажкой было тяжело добиться гарантийного ремонта, то теперь вообще без вариантов. Спасибо! Спасибо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (8)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте