Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В честь завершения ремонта самой продолжительной трассы Днепропетровщины остановки раскрасят петриковской росписью

В честь завершения ремонта самой продолжительной трассы Днепропетровщины остановки раскрасят петриковской росписью

Днепропетровская область имеет амбициозные планы по ремонту дорог. До конца года предстоит отремонтировать 387 км региональных и национальных дорог. Это больше чем за предыдущие десять лет.

Но больше всего внимания уделено трассе М-30. Уже ко Дню Независимости ремонтные работы над ней планируют закончить. А в честь торжества остановки раскрасят петриковской росписью. Об этом сообщает “056”.

Сегодня, 21 июля Служба автомобильных дорог Днепропетровской области провела брифинг по результатам ремонтно-строительного сезона 2021 года. Службой автомобильных дорог в прошлом году было отремонтировано 170 км дорог. Но в 2021-м они бьют 10-летний рекорд и имеют в перспективе обновить 387 км.

Наиболее масштабное задание — это трасса М-30 Стрый-Изварино. Днепропетровская область имеет почти 300 км этой трассы. Она идет от границы Кировоградской области до границы с Донецкой.

“Все работы проводятся в очень короткий срок, но это не мешает качеству. На всех этапах строительства мы контролируем его проведение. Касательно качества, то оно получило повышенный конструктив. У нас делается срез 10-20 см асфальто-бетона. Затем идет укладка 20 см нижнего слоя материала. То есть на этих дорогах мы получаем 37 см нового покрытия. И это действительно качественная дорога, которая получит длительный срок эксплуатации”, - заявил и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
Отмечается, что на данной дороге еще осталось отремонтировать 230 км. Но скоро это свершится, и водители ко Дню Независимости Украины увидят современную качественную трассу в проездном состоянии. А чтобы добавить национальной колоритности, на участке Павлоград-Донецк остановки раскрасят петриковской росписью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (22.07.21 09:02): Лучше б оборудовали нормальные биотуалеты.раскрасят они ...раскрасьте себе сами знаете что. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (21.07.21 16:54): За такие ремонты раньше сажали. Пример - сливные выемки на мостах никак не огорожены. Влетай - нехочу.
И почему-то на мостах не снят слой асфальта... хотя новый уже уложен вровень. Почему?
Ответить | С цитатой
guest  (21.07.21 16:51): врут и не краснеют, каждый год начиная с 15-16 делают от 150-160 км ремонта дорог, и это только ОГА. Так что 387км халтуры и распила явно не больше чем за 10 лет Ответить | С цитатой
Удивлен  (21.07.21 15:39): "Касательно качества, то оно получило повышенный конструктив. " Брехня! На трассе Днепр - Павлоград, где сейчас проходит ремонт, верхний слой (я так понимаю, что он уже и финальный) асфальта с гравия крупной фракции, едешь как по стиральной доске, а местами уже пошел волнами. Короче "Автомагистраль-Юг" халтурщики! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте