Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину накрыло сильной грозой: в 80 обесточенных населенных пунктах восстанавливают электроснабжение

Днепропетровщину накрыло сильной грозой: в 80  обесточенных населенных пунктах восстанавливают электроснабжение

В Днепропетровской области с ночи продолжается непогода со шквальным ветром, ливнями и градом. Осложнение погодных условий привело к повреждению линий и массовым авариям.

Наибольшее количество отключений в Кривом Роге, а также Верхнеднепровском и Солонянском районах. В настоящий момент энергетики работают в 80 населенных пунктах региона.

Гроза и шквалы ветра вызвали отключения и обрывы 55 линий и 790 трансформаторных подстанций (ТП). Больше всего отключений – на Криворожском, Пятихатском, Подгороднянском, Солонянском, Верхнеднепровском и Царичанском узлах. Особенно пострадал Кривой Рог, где непогода вызвала отключение 45 ТП и 10 линий электропередач.

В связи с осложнением погодных условий аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим и работают 24/7, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденные участки линий.

К ликвидации аварий привлечены около 150 специалистов и 52 единицы техники. Работы специалистов осложнены неблагоприятными погодными условиями. Однако они продолжают работать над восстановлением электроснабжения.

Основной объем аварийных отключений специалисты компании планируют ликвидировать до конца дня, в случае отсутствия новых аварий.

По прогнозам синоптиков, ливни и грозы продержатся в течение 21-22 июля. В городе Днепр и по Днепропетровской области шквалы ветра 15-20 м/с, в отдельных районах – град. В регионе объявлен I-й уровень опасности (желтый).

Энергетики просят жителей быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям, открытым дверям и люкам электроустановок, а также поврежденным опорам и аварийным деревьям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ввв  (21.07.21 13:01): Электричествопоставлщие конторы совсем небедных организации - уже б зарыли эти провода в землю. А то чуть ветерок половина страны без света. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте