Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С дневным стационаром и аптечным пунктом: в Куриловке финишировало строительство амбулатории

С дневным стационаром и аптечным пунктом: в Куриловке финишировало строительство амбулатории

В Куриловке Днепровского района возвели «с нуля» современную амбулаторию.

Медучреждение будет обслуживать более 3,5 тыс жителей. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Важно, чтобы жители сел области имели доступ к современной медицинской инфраструктуре. Для этого на Днепропетровщине создаем сеть новых амбулаторий. Строим их «с нуля» по стандартам энергоэффективности», –отметил Валентин Резниченко.
В Куриловской амбулатории будут принимать два семейных врача. Один – взрослых. Другой – преимущественно детей. Каждому будет помогать по две медсестры.

«В новой амбулатории светло, аккуратно. Как и должно быть. Люди увидят, какие здесь хорошие условия и будут заключать договоры с семейным врачом. Будут следить за здоровьем», – рассказал заведующий Куриловской амбулатории Василий Туркив.
Одно из помещений выделили под аптеку. Местные смогут купить необходимые медикаменты. Ранее в селе аптечного пункта не было. Ближайший – в 10 километрах.

Планирование медучреждения – классическое. Два кабинета для врачей, манипуляционная, прививочные комнаты, комнаты диагностики, отдыха персонала. Палата дневного стационара на четыре кровати. Отдельный вход для людей с подозрением на вирусные заболевания.

Установлены камеры наблюдения, охранная и противопожарная системы, кондиционер. А еще сверхмощная вентиляция. Она будет обеспечивать надлежащий воздухообмен и препятствовать накоплению вирусов.

Местный житель Александр Поверенный – военный пенсионер. Преподает защиту отечества в Куриловской школе. Говорит, будет сюда обращаться и он, и вся его семья.

«Новая амбулатория примет эстафету старой. И будет достойно нести звание медицинского учреждения», – считает Александр Поверенный.
Староста села Куриловка Сергей Гречановский отметил, что можно будет сдать анализы, сделать электрокардиограмму. Доступной станет и телемедицина.

«Расставим мебель так, чтобы было удобно и врачам, и пациентам. Озеленим участок перед амбулаторией, – сказал Сергей Гречановский. – Люди в предвкушении открытия. Видят, что здание уже стоит – яркое и новое».
Он добавил, что громада будет принимать пациентов и из соседней Николаевки.

«Людям будет удобнее. Особенно преклонного возраста и мамам с детьми. Современные методы лечения требуют современной инфраструктуры», –поделилась мыслями жительница Куриловки Наталья Гречановская.
Развитие медицинской инфраструктуры региона – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте