Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли еще один модернизированный ЦНАП

|«« «« »» »»|

В Софиевке открыли обновленный Центр предоставления административных услуг. Там можно получить почти 200 сервисов.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Иван Начовный.

«На Днепропетровщине расширяется сеть ЦНАПов. Модернизируются существующие центры. Стремимся, чтобы жители даже самых отдаленных сел могли быстро и без лишних хлопот получить любые услуги», - сказал Иван Начовный.

Модернизированный ЦНАП открыли в помещении Софиевского поселкового совета.

«Раньше ЦНАП теснился в маленьком кабинете поселкового совета. Во время ремонта объединили три помещения и сделали одно большое пространство. Теперь там комфортно и посетителям, и работникам», - рассказала руководитель Центра предоставления админуслуг Людмила Акастелова.

В Центре работает 6 специалистов, добавила Людмила Акастелова. Есть и 4 удаленных рабочих места. Из «новинок» - появилась система электронной очереди.

В ЦНАПе можно получить 196 админуслуг. В частности, зарегистрировать бизнес, недвижимость, земельный участок, место жительства. А еще - оформить субсидии и социальную помощь.

«Софиевский ЦНАП работает с сентября 2020-го. Он стал победителем 3-го раунда программы U-LEAD с Европой и получил «вторую жизнь». Это настоящий праздник для громады», - сказала заместитель директора департамента цифровой трансформации, информационных технологий и электронного управления облгосадминистрации Елена Личманенко.

ЦНАП отремонтировали за местные средства. При поддержке программы U-LEAD с Европой заменили мебель и установили новейшее оборудование. А еще - провели обучение для сотрудников.

Всего на Днепропетровщине - 76 ЦНАПов и их филиалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пфф  (12.07.21 23:02): Так ЦНАП или ЦПАУ, если уж "Центр предоставления административных услуг"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте