Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С дневным стационаром и жильем для семейного врача: в Чистополе построили амбулаторию

С дневным стационаром и жильем для семейного врача: в Чистополе построили амбулаторию

Жители села Чистополь в ожидании открытия возведенной «с нуля» амбулатории. Строительная готовность медучреждения – 100%.

Остается установить мебель и оборудование.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Более чем полтора десятка амбулаторий построили« с нуля»– для жителей сел области. Медучреждения одно за другим готовятся к открытию. В частности, и в Чистополе. Амбулатория – для 1,5 тыс жителей села», – отметил Валентин Резниченко.
В Чистопольской амбулатории первичную помощь будут получать и пенсионеры, и дети. Ее построили по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Для людей с инвалидностью – тактильная плитка, пандусы. Оборудован специальный санузел с кнопкой вызова персонала.

«Рады передавать готовый объект громаде. Медучреждение построено «с нуля» практически в чистом поле. Утеплено, оснащено системами защиты», – сказал представитель подрядчика Владислав Лакиза.

Полностью выложена плиткой манипуляционная. Еще есть кабинеты приема врачей, прививочная комната. Палата дневного стационара. Там местные смогут отдохнуть после процедур. Например, капельницы.

Другая часть здания – жилье для двух семейных врачей. Там две спальни, гардеробная, общая кухня-гостиная.

«Большой плюс, что амбулатория с жильем. Есть перспектива, что к нам придут работать молодые специалисты», – считает заведующая Чистопольской амбулатории Валентина Чугай.

Местные могут рассчитывать на осмотр и диагностику. Сделать кардиограмму, перевязку. А еще вакцинироваться, измерить давление или уровень кислорода в крови.

«В селах живет много людей почтенного возраста. Важно, чтобы они могли получать качественные медицинские услуги недалеко от дома. Чувствовали заботу», – отметила заместитель сельского головы Людмила Мелехина. Она добавила, что хотя село и удаленное от районного центра, однако будет иметь доступ к современной медицине.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Да уж  (13.07.21 05:32): Сомнительная радость для врачей жить в здании, где работаешь. Будут пенсы из стационара и по ночам в гостиную наведываться. Ответить | С цитатой
ой...  (12.07.21 16:15): https://gorod.dp.ua/news/158044
Смотрим на картиночки и на степень готовности по состоянию на апрель 2019 года и задаемся вопросом: к чему здесь программа "велике крадiвництво"?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прямой  (12.07.21 16:00): Какая реальная зарплата будет у этого врача? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте