Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии подвели итоги проекта «Экообразование Днепра 2021»

В мэрии подвели итоги проекта «Экообразование Днепра 2021»

Проект «Экообразование Днепра 2021 является частью образовательной программы «Экосознание Днепра" и реализуется при поддержке Днепровского городского совета, департамента экологической политики горсовета в рамках муниципальной программы развития местного самоуправления и освещения деятельности Днепровского городского совета на 2021 - 2025 годы.

Цель проекта - разработка и внедрение информационных и образовательных экологических кампаний среди молодежи, студенчества.

«Проект оказался достаточно активным. Реализован ряд полезных, ярких мероприятий, направленных на экосознание и экообразование жителей, в том числе молодежи. Подобные важные проекты город и в дальнейшем будет поддерживать», - сказал начальник управления внутренней политики департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Станислав Бандура.

По словам заместителя директора департамента - начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики Ирины Козловой, программа по экосознанию реализуется в Днепре уже второй год подряд:

«Проект Экообразование Днепра 2021 длился полгода, а экологическая платформа по экосознанию продолжает работать. К ряду системных экологических мероприятий в рамках проекта присоединились не только студенты вузов, но и различные предприятия, малый и средний бизнес. Знаковым является то, что проект получил огласку, и нас приглашают другие города делиться опытом».

Со своей стороны, начальник управления охраны окружающей среды упомянутого департамента Ярослав Крысько отметил:

«Сотрудничество общественности и органов власти является важным фактором развития гражданского общества. Яркий пример такой работы в Днепре - проект по экообразованию привлек власть, общественные организации, молодежь».

В то же время соучредитель образовательной программы «экосознание Днепра», член наблюдательного совета общественного объединения "Ассамблея культурного обмена Украины" Елена Рожко поблагодарила представителей мэрии за поддержку и плодотворное сотрудничество:

«Среди проведенных акций и мероприятий проекта «Экообразование Днепра 2021» - екохакатон, арт пленэр на днепровском полигоне, екокинофестиваль и тому подобное. Студенты из восьми высших учебных заведений присоединились к программе, и мы благодарны за такую искренне проявленную экологическую позицию. Наш лозунг «Начни с себя», и мы призываем всех быть екосознательными», - добавила куратор программы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте