Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Сурско-Литовском капитально ремонтируют самый старый корпус школы

В Сурско-Литовском капитально ремонтируют самый старый корпус школы

В Сурско-Литовском капитально ремонтируют школу. Обновляют старейший корпус, которому более столетия.

Там приведут в порядок кабинеты, сделают медиатеку и ресурсную комнату. Сейчас в разгаре внутренние работы, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Ремонтируем школы в разных уголках Днепропетровщины. Превращаем их в современные, комфортные, яркие. Именно в таких образовательных центрах должны учиться дети», - отметил Валентин Резниченко.
Сурско-Литовской школе - более 100 лет. И за более чем вековую историю - ни одного капремонта.

«Самый старый корпус школы возвели в 1912-м. Были проблемы с канализацией и водоснабжением. Потолок - в ужасном состоянии. Как мы не пытались его ремонтировать, местами он обваливался. Здание очень нуждалось в капремонте», - сказала заместитель директора школы Елена Ткачук.
Сейчас корпус обновляют по Программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Сделали крышу, усилили дверные проемы. Сейчас проводим фасадные работы. Параллельно работаем и над внутренним убранством - обшиваем стены гипсокартоном. Разводим электричество», - рассказал представитель подрядной организации Евгений Христиан.
Подрядчики приведут в порядок все помещения здания. Кроме учебных классов, обустроят медиатеку и ресурсную комнату. Для детей с инвалидностью сделают отдельный санузел. Отремонтируют и переход, соединяющий старый корпус с новым.

«Хочется, чтобы классы были более светлые и просторные. С новой техникой. Чтобы школа стала красивее», - поделилась ученица 9 класса Антонина Кирьянова.
В Сурско-Литовской школе учится 330 детей.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (12)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте