Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самолеты из Кривого Рога в Киев будут летать каждый будний день

Самолеты из Кривого Рога в Киев будут летать каждый будний день

Почти месяц украинская авиакомпания WindroseAirlines летает по новому маршруту Киев – Кривой Рог – Киев. За это время «воздушным такси» воспользовались более 700 пассажиров. С 5 июля рейсов станет еще больше – пять в неделю.

«Промышленная столица Украины теперь имеетавиасообщение с государственной столицей. Людям доступен комфортный и быстрый транспорт. Перелет Кривой Рог – Киев занимает меньше часа», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.
Он добавил, что это современный европейский подход, когда пассажиры могут добраться самолетом в любую точку внутри страны.

«Менее чем за четыре недели WindroseAirlines осуществила между Киевом и Кривым Рогом 16 рейсов. Транспортными услугами воспользовались более 700 пассажиров. Очень удобно построена логистика. Вылет утром. Можно провести целый день в столице, а вечером вернуться назад», – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
По новому маршруту курсирует авиалайнер Embraer ERJ-145. В будущем компания планирует осуществлять перелеты самолетами ATR-72-600. Они специально разработаны для региональных рейсов.

«Развиваем в родном городе различные виды транспортного сообщения. Запуск нового авиарейса из Кривого Рога на Киев дает удобство, мобильность, безопасность. А также экономит время криворожан», – отметил Криворожский городской голова Константин Павлов.
По графику, с 5 июля самолеты будут следовать из киевского «Борисполя» в Кривой Рог ежедневно с понедельника по пятницу. Вылет – в 20:35. Раньше курсировали трижды в неделю.

Увеличат до пяти и рейсы Кривой Рог – Киев. Самолеты будут подниматься в небо по будням в 07:35.

«Сейчас строятся великолепные дороги. Но люди должны иметь выбор, каким транспортом пользоваться. Путешествовать по воздуху или по земле. Такой выбор возможен благодаря воплощению инфраструктурной программы Президента Украины Владимира Зеленского», – рассказал депутат Криворожского городского совета Александр Фастовец.
Украинская авиакомпания WindroseAirlines в июне запустила регулярные авиарейсы из Киева в три города: Ужгород, Черновцы, Кривой Рог. Всего на карте полетов перевозчика 12 точек. В частности, Киев, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Днепр, Одесса, Херсон, Запорожье, Николаев.

«Мы объединили города. В планах за несколько лет сделать на каждом маршруте до 5 рейсов в день, – поделился заместитель генерального директора компании Windrose Олег Левченко. – Авиационный транспорт один из самых безопасных. Хотим, чтобы украинцы летали чаще, стали более мобильными».
Пассажиры говорят, действительно ощутили преимущества воздушного транспорта.

«Я никогда не пользовалась самолетом. Сегодня имею крутую возможность осуществить свою мечту», – призналась пассажирка Карина Рибитька.
Девушка рассказала, что они с подружкой удачно сдали сессию и решили сделать себе подарок – полететь на уикенд в столицу. Едут отдыхать.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (02.07.21 17:23): Как с окупаемостью маршрута?
Или бьюджет доплачивает?
Ответить | С цитатой
Да уж  (02.07.21 13:00): Вот это я понимаю достижение, наконец то все пенсионеры смогут слетать на уикенд в столицу, выпить по чашке кофе и с комфортом вернуться домой!
Цэ пэрэмога пановэ!
Ответить | С цитатой
МОСТ  (02.07.21 12:40): а в изгаиль рейсы будут ? Ответить | С цитатой
Атлант  (02.07.21 11:38): Це реально ПЕРЕМОГА!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте