Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Николаевке построили современную амбулаторию для местных жителей

В Николаевке построили современную амбулаторию для местных жителей

Украшение центральной улицы Николаевки – новая современная амбулатория семейной медицины. Ее возвели «с нуля».

В середине уже стоит мебель и оборудование. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Завершили строительство еще одной амбулатории в Днепропетровской области. Медучреждение – для жителей Николаевки и соседних сел Софиевской громады. Первичную помощь они будут получать рядом с домом», – отметил Валентин Резниченко.
Медицинские учреждения один за другим «вырастают» в селах региона. Все по типовым проектам. Корпуса капитальные, чтобы прослужили много лет.

«Наша амбулатория светлая, просторная, уютная. Здесь все оборудовано для комфортной работы врача», – рассказал староста Николаевского старостинского округа Анатолий Дюжник.
В здании есть доступ к скоростному интернету. Работает система водоснабжения, вентиляции и пожарной безопасности. А еще охранная сигнализация.

Внутри кабинет приема врача, процедурная, смотровая, сестринская, прививочная комната.

Люди смогут сделать кардиограмму, пройти первичный медицинский осмотр, проверить зрение, или уровень сахара. Для исследования крови установили гематологический анализатор.

«Амбулатория в селе очень нужна. Люди должны получать качественные медицинские услуги», – считает врач семейной медицины Валентина Левченко.
В отдельном крыле Николаевской амбулатории – меблированная двухкомнатная квартира для семейного врача. Там кухня-гостиная, две спальни, санузел.

«Радуемся, что имеем новую амбулаторию. Это настоящее событие для нашего старостата. Ведь пандемический год показал, что здоровье очень важная вещь», – сказала местная жительница Светлана Мануйленко.
Медицинскую инфраструктуру в Днепропетровской области развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (29.06.21 11:46): Не пускайте в эту амбулаторию Ивана Маркевича и его семейку. Живут они в Николаевке по адресу Львовская 12. Украдут в амбулатории всё, что попадётся им под руки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте