Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отдых на пляжах в Днепропетровской области: чем могут быть опасны водоемы

Отдых на пляжах в Днепропетровской области: чем могут быть опасны водоемы

В Днепропетровской области растет количество несчастных случаев на водоемах.

Об этом в ходе пресс-конференции на Відкритом рассказали Сергей Качан — ведущий инспектор ГУ ДСНС в Днепропетровской области и Маргарита Малышева — главный специалист Госпродпотребслужбы.

На сегодня в Днепропетровской области зафиксировали 41 несчастный случай на водоемах. 31 человек погиб, в том числе пятеро детей.

«Дети погибли 19 и 22 июня на водоемах во время отдыха. В Терновке на дне было найдено тело ребенка 2008 года . В Синельниковском районе ребенок был еще младше — 2011 года рождения», — говорит Сергей Качан.


В Госслужбе подчеркивают, что большинство несчастных случаев происходят на необорудованных для отдыха пляжах. Поэтому спасатели советуют купаться лишь в отведенных для этого местах. Но опасность ждет отдыхающих не только в воде.

По словам представительницы Госпродпотребслужбы, на пляжах можно легко заразиться инфекционной болезнью через песок или воду, через еду, если не соблюдать нормы гигиены.


Традиционно в Днепропетровской области существует 12 официальных пляжей. Однако по состоянию на сегодня открыли лишь 9 из них. Далеко не все зоны отдыха соответствуют санитарным нормам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин 1  (25.06.21 11:25): И запомните, спасение утопающих - дело рук самих утопающих )) Ответить | С цитатой
Жопа  (25.06.21 10:34): Так идёмте загорать! Ответить | С цитатой
Залупа  (25.06.21 08:59): Согласна с влагалищем Ответить | С цитатой
Влагалище  (25.06.21 06:31): Самые безопасные считаю нудистские пляжи Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте