Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне все чаще встречают странных больших пауков

Днепряне все чаще встречают странных больших пауков

С большим туловищем и длинными лапами. Днепряне все чаще встречают странных для нашего глаза, больших пауков. По приметам похожи на тарантулов. Находят их не где-то в степи, а прямо посреди жилых массивов.

Поселок Старые Кодаки - одно из самых популярных мест отдыха у днепрян. Природа здесь не только красива, а и разнообразна. Именно на этой территории Юлия увидела, вероятно, тарантула.

Паука такого размера, говорит девушка, видела впервые. Поделиться находкой решила в инстаграмме. Фоловеры почти единогласно установили вид - тарантул.

Зоологи говорят: встретить южнорусского тарантула в степной зоне - совсем не редкость. Ведь это его ареал обитания. Впрочем, все чаще этих пауков замечают возле людей.

Несмотря на не очень приятный вид, угрозы для человека этот вид не представляет, говорят специалисты. Членистоногие питаются насекомыми. Однако, они могут защищаться, если человек будет нарушать их покой.

Яд у южнорусского тарантула - слабый, а укус можно сравнить с укусом шершня. Побочную реакцию это вызовет лишь у некоторых аллергиков.

Укус паука имеет характерные две точки. Место сразу краснеет, отекает и чешется. При этих симптомах необходимо обратиться к врачу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


444  (25.06.21 11:49): Почему не показали ни одного пойманного тарантула, а описание девушкой паука просто венец ясности. 2мин. 40сек. сюжета время выброшенное из жизни. Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.06.21 16:46): Началось. То им полозы мешают, щас начнут МЧС на каждого паука вызывать. Ответить | С цитатой
Макс  (24.06.21 09:48): У меня тоже на участке поселился такой. Определить можно по характерным норам в земле. Ровная круглая нора, сантиметра 3-4 в диаметре. Иногда в ней можно заметить торчащие лапы ее хозяина. То еще зрелище. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (24.06.21 09:39): А я видел там двухголового теленка, который нес свежепойманного крокодила.
Спросите где доказательства? А зачем? В сюжете же прокатило...
Ответить | С цитатой
Афанасий  (24.06.21 00:30): А скалапендру не хотите ли, вчера отловил. могу скинуть фотку Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте