Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Богдановке построили «с нуля» амбулаторию семейной медицины

В Богдановке построили «с нуля» амбулаторию семейной медицины

Осталось расставить мебель и оборудование, навести порядок во дворе.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Построили амбулаторию в селе Богдановка Павлоградского района. Современную, светлую и уютную. Там местные жители смогут получить качественные медуслуги», - отметил Валентин Резниченко.
Директор центра первичной медико-санитарной помощи Богдановского сельсовета Любовь Смеловская говорит - новая амбулатория превысила все ожидания.

«Новая амбулатория - это близко, удобно и доступно. Здесь будут оказывать все важнейшие медицинские услуги. Сможем разгрузить старое медучреждение», - сказала Любовь Смеловская.
Амбулаторию оснастят новейшим оборудованием. Его закупили за областные и местные средства. Внутри будет современная лаборатория, кабинет для прививок, смотровые и манипуляционные. А еще - телемедицинский комплекс. Семейный врач сможет в онлайн-режиме проконсультироваться со специалистами районной или областной больницы.

Для врача в амбулатории есть «квартира». Жилье обустроили в отдельном крыле здания. Там - две спальни, кухня-гостиная, санузел и гардеробная.

«Внутри все готово. Здание утеплили, провели современные коммуникации, противопожарную и охранную сигнализации. Для посетителей с инвалидностью обустроили пандусы и отдельный санузел. Осталось завести мебель и оборудование. И установить скамейки во дворе», - сказал представитель подрядной организации Сергей Ноздреватов.
В амбулатории смогут обслуживать не только жителей Богдановки, но и всей громады. Это почти 10 тысяч жителей.

«В центре Богдановки есть амбулатория. Но село очень растянуто, многим жителям туда далеко добираться. Теперь будет гораздо удобнее и быстрее. Не надо ехать маршрутками. В любую минуту можно пешком подойти к семейному врачу или сдать анализы. Это будет супер-современное медучреждение», - сказала местная жительница Любовь Каращук.
Медицинскую инфраструктуру в Днепропетровской области развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте