Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Open air в ботсаду

|«« «« »» »»|

Презентация ДНУ на аллеях и лужайках ботсада вызвала интерес не только у абитуриентов.

В субботу двери ботсада ДНУ наконец-то открылись для всех. И хотя в основном это было мероприятие для абитуриентов и их родителей, получился праздник для всех любителей отдохнуть в необычной атмосфере на свежем воздухе.

Ведь традиционную ярмарку выходного дня ботсада совместили с фестивалем для абитуриентов. А, учитывая, что сейчас в ботсаду цветет много интересных деревьев и кустарников, мероприятие длилось весь день и люди надолго задержались на фестивале.

«Подходите, мы научим вас французскому, угостим сыром и круассанами», - зазывают студентки, изучающие французский.

«Вы можете написать свое имя на китайском», - зовут студентки, которые изучают китайский.

«А у нас можно и из лука пострелять, поднять рыцарский щит и раритеты прошлых лет посмотреть», - зовут к себе историки.

«А у нас мыльные пузыри и лотерея», - приглашают экономисты.

И только волонтеры не зазывают, а просто, когда к ним подходят немного утомленные люди, предлагают завязать на кустике ленточку желаний, достать из коробочки предсказание и, обязательно, угостят конфеткой. После такого хочешь-не хочешь, а улыбнешься и пойдешь вглубь ботсада наслаждаться природой, цветением роз и прочих растений.

На поляне под цветущим тюльпановым деревом устроили настоящий живой концерт украинских песен. Над садом разливаются мелодии и в каждом уголке – в теплицах, где люди выбирают растения, в шатре Ноосферы, где рассказывают о современных космических технологиях, в фотозонах из арок цветущих роз, слышны вечные мелодии всем знакомых народных песен.

Фестиваль получился полноценной презентацией ДНУ. Университет показал, что здесь хорошо и интересно не только абитуриентам и родителям, что такой праздник нужен всем - от малышей, которые обожают пузыри и конфеты, до бабушек, которые пришли в теплицу купить рассаду помидор и малины. Каждый получил внимание и общение в рамках своих интересов.

Для детей и взрослых – стрельба из лука, интересные эксперименты и опыты от физиков и математиков, квесты от туристов, молекулярная кухня от химиков и измерение нитратов в овощах и фруктах. А еще мастер-класс рисунка, всевозможные поделки (собери скелет динозавра) и прочие интерактивы, студенты в очаровательных костюмах и исторические реконструкции.

«Надеемся, что организованный сегодня нами фестиваль станет праздником не только для университета, но и для жителей всего города и области, - отметил ректор ДНУ, профессор Сергей Оковитый. - Представляем выставочные павильоны всех 14 наших факультетов и трех научно-исследовательских институтов. Здесь очень хорошие инсталляции, например, исторические - образцы оружия времен первой мировой войны, костюмы легионеров древнего Рима. Филологи предлагают написать собственное имя одной из 14 языков, преподаваемых в ДНУ».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (14.06.21 07:47): Не удалось конечно нормально посмотреть цветение, очень шумно, бахкает музыка, 3/4 сада были закрыты для посещения. Птицы особенно наверное были "рады" громыханию песен. Надеюсь ботсад хоть немножко собрал денежек. Ответить | С цитатой
2  (13.06.21 21:34): Т.е. в ДНУ осталось 4 факультета - исторический, филологический, экономический и химический. А учат на этих факультетах на историческом - в основном актеров, на химическом - поваров. Круче всех, конечно, экономисты научили пузыри надувать! Понятно теперь почему у нас так быстро растет экономика в стране! Спасибо корреспонденту за содержательную статью! Теперь понятно куда детям поступать! Ответить | С цитатой
kis-kis  (13.06.21 18:32): "...всех 14 факультетов..." А ещё недавно было 17. Угробила банда науку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте