Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нам удалось достичь компромисса – Павелко о скандале с формой сборной Украины

Нам удалось достичь компромисса – Павелко о скандале с формой сборной Украины

Дизайн формы украинской сборной вне Евро-2020 не изменился, однако, по форме для Чемпионата удалось достичь компромисса.

Об этом заявил президент УАФ Андрей Павелко в эфире "Большой пятницы" на канале "Украина 24".

"Очень тяжело проходили переговоры, несколько раз заходили в очень жесткий угол, вплоть до того, что я передавал о том, что сегодня болельщики настроены говорить о том, что если не будет выполнена наша позиция, будет вплоть до снятия с чемпионата Европы", – сказал Павелко.

По его словам, в УЕФА настаивали, чтобы на футболках сборной Украины по футболу была заклеена надпись "Героям слава!".

"Уверен, что тот вариант, которого удалось достичь, будет лучшим и для футболистов, и для нас всех. Это будет новый дизайн внутренней стороны, который мы согласовали: он будет в виде нашего большого герба с трезубцем, а внизу будет надпись "Слава Украине". Это будет расположено поверх надписи "Героям слава". Получается, внутри Украины будет "Героям слава". Это будет только для игроков, только на время Евро", – отметил Павелко.

Ранее Российский футбольный союз обратился в УЕФА с требованием запретить форму сборной Украины. В России аргументировали свое недовольство тем, что футбол должен оставаться вне политики. А элементы на новой экипировке сборной Украины, по мнению российских функционеров, нарушают принципы УЕФА.

В свою очередь бывший наставник сборной Украины, а ныне глава комитета сборных УАФ Мирон Маркевич посоветовал этим "экспертам" заняться допинговыми скандалами, из-за которых сборным России запрещено выступать на крупнейших международных соревнованиях под своим флагом и используя государственный гимн.

Форма сборной Украины фото - (УАФ)
Форма сборной Украины фото - (УАФ)
Форма сборной Украины фото - (УАФ)
Форма сборной Украины фото - (УАФ)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте