Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
03:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели достали корову из ямы и кота из колодца

Спасатели достали корову из ямы и кота из колодца

Спасатели опять пришли на помощь животным, попавшим в беду.

9 июня в Кривом Роге корова провалилась в яму глубиной около 3 метров и не могла самостоятельно выбраться оттуда. Сотрудники Службы спасения вместе с местными жителями с помощью лопат сделали подкоп под корову и освободили ее частично из провала. Далее специалисты ГСЧС с помощью механической лебедки, пожарного рукава и веревки достали буренку весом 400 кг из ямы и отдали владельцу - 76-летнему мужчине. В спасательной операции участвовали 13 сотрудников ГСЧС и 2 единицы техники.


В этот же день чуть позже в селе Криничанськой громады кот упал в колодец без воды и не смог самостоятельно выбраться оттуда. Один из спасателей с использованием аппарата индивидуальной защиты органов дыхания, с помощью веревки спустился на дно колодца, получил кота и достал животное на поверхность. После чего кота передали его владельцам. В результате происшествия кот не пострадал. В спасательной операции участвовали 5 сотрудников ГСЧС и 1 единицы техники.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (11.06.21 09:00): Кот туда бы не полез, кто-то бросил. Ответить | С цитатой
кк  (10.06.21 12:15): Владельцы животных должны сами следить за своими питомцами. Почти ежедневно служба МЧС выезжает на подобные "мероприятия", а ведь это недешево обходится налогоплательщикам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
срам  (10.06.21 11:51): за ваши деньги любой каприз!!!
вот куда налоги идут! а вы пенсионеры)больницы)образование...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Georg  (10.06.21 11:10): "Один из спасателей с использованием аппарата индивидуальной защиты органов дыхания, с помощью веревки спустился на дно колодца, получил кота и достал животное на поверхность. "
У кого он там его получил? Кто выдает котов в сухих колодцах?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте