Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет фестиваль, посвященный электротранспорту

В Днепре пройдет фестиваль, посвященный электротранспорту

Тест-драйв новинок, выставки, технологии и даже квесты обещают организаторы фестиваля.

Экологичность, энергосбережение, новые технологии и все это об электрокарах. Уже в эту субботу 12 июня в Днепре пройдет E-Drive DniproTech Fest. Это выставка-конференция, посвященная современным энергосберегающим технологиям.

Фестиваль проводит ведущий вуз региона – НТУ «Днепровская политехника», именно здесь в субботу с 10 утра все желающие смогут прокатиться на современном электрокаре, узнать больше о энергосбережении и энергопотреблении, пройти квест и посетить экскурсии.

С 10 до 17 часов в «Политехнике» будет работать открытая площадка, лекторий и даже фудкорт. Организаторы пригласили лучших лекторов в области энергосбережения и зеленой энергетики, рассказывает ректор НТУ «Днепровская политехника» Александр Азюковский.

«Программа рассчитана на разные возрастные категории, кому-то интересно квест пройти, кому-то экскурсию посетить, а кто-то с удовольствием послушает лекцию от ведущих специалистов», - отмечает Александр Азюковский.

Интересно будет всем. Если планируете посещение, можно заранее зарегистрироваться на сайте фестиваля e-drive.org.ua. А можно просто прийти в субботу в политехнику к информационной стойки, где вам выдадут расписание и все материалы.

«Также в рамках фестиваля пройдут конференция по вопросам развития електроавтомобильной отрасли и зарядной инфраструктуры, энергоэффективных технологий, возобновляемой энергетики и энергосбережения. Выставка инновационных решений от компаний высокотехнологичного бизнеса, представителей рынка возобновляемой энергетики, импортеров электромобилей, разработчиков проектов по развитию инфраструктуры», - отметил ректор НТУ.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Недоумение  (10.06.21 05:52): Парк ракет... Фестиваль электротранспорта... Чтобы помнили... Ответить | С цитатой
проффессор  (09.06.21 23:16): Уже доказано что электрокары наносят для экологии даже больший вред, чем старенькие ДВС. Но в университетах (коих развелось в последнее время) об этом не расскажут. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (09.06.21 15:23): Тест драйв могу предложить))) Ночные ипиня в Кайдаках!
Категория "Т" обязательна.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пенсионер  (09.06.21 15:17): Хочу тест-драйв на троллейбусе ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте