Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снесут кинотеатр «Салют» - на его месте вырастет жилая башня

|«« «« »» »»|

Легендарный кинотеатр на жилмассиве Победа обнесли забором и готовят под снос. Сегодня стало известно, что здесь построят.

В последние годы знаменитый кинотеатр переживал самую печальную страницу своей почти полувековой истории. Он был закрыт, заброшен, разграблен, о чем подробно писали журналисты Городского сайта, совершившие исследование закрытого «Салюта».

21 апреля этого года на сайте горсовета Днепра было опубликовано решение сессии о передаче в аренду участка, где расположен кинотеатр «Салют». Благоустройством участка площадью 1,4073 гектара на Набережной Победы, 128, по этому решению, должна заниматься компания «Сервус Люкс».

Но под благоустройством подразумевался, очевидно, прозаический снос кинотеатра.

Неделю назад его начали обносить строительным забором.

А сегодня крупный застройщик Днепра, компания «Daytona - Development Company» обнародовала проект строительства жилого комплекса MARSHALL на данном участке.

Отметим, что данный проект еще не рассматривался на городском архитектурно-градостроительном совете и не получил его оценку. Впрочем, данный факт в последнее время смущает мало кого из застройщиков. Да и одобрение проекта градсоветом перестало быть обязательным условием для начала строительства…

Что же до застройщиков, то «Daytona - Development Company» отметилась в Днепре рядом масштабных проектов, среди которых – комплексы «Менора», «Амстердам», «Кудашевский», «Атриум», «Пассаж», «Моцарт», «Женева» и другие.

В настоящее время этой компанией ведется строительство комплекса К-12 на бульваре Кучеревского рядом с «Днепр-Ареной». А в планах – строительство мега-комплекса «Маяк» на Набережной Сичеславской, напротив Фестивального причала.

О новом комплексе застройщики сообщают следующее:

«Pre-sales MARSHALL на Набережной Победы (кинотеатр «Салют»).

MARSHALL — это 248 квартир с «разумными» планировками от 31 до 122 кв.м., лоджиями и видовыми террасами.

Комплекс с современными инженерными решениями, автономным отоплением, фильтрацией воды, качественной системой безопасности, уютным частным двором и красивым сквером для горожан.

«Победа» — место с особой атмосферой, значимой историей, которое хранит связь поколений и семейные ценности. Самый комфортный и зеленый жилой массив Днепра.

22-этажная башня на двухуровневом стилобате с паркингом, коммерческой инфраструктурой и благоустроенной территорией будет завершена в 4 квартале 2023 года.

Подготовительные работы на площадке уже стартовали.

Новый проект на Набережной Победы — история продолжается!».

Эта новость уже вызвала множество самых противоречивых мнений горожан.

Фото из архива Городского сайта, соцсетей и Daytona - Development Companу

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леонид  (20.03.24 17:26): Уже построили это "недо-здание", молодцы!
А если серьёзно то это просто позор, а не дом... Вот скажите мне - кто там будет жить за такую цену?
Взяли, разрушили некогда легендарный кинотеатр, и месте него построили ЭТО... Ужас..
Так мало того, стало как-то не уютно находится в этом районе, Победа превратилась в проходной двор..
Ответить | С цитатой
Макс  (22.07.21 10:43): Корбан строится, а на жителей Победы ... Ответить | С цитатой
Вадим  (21.07.21 10:16): Люди платили деньги за квартиры в новострое, эа вид на косу, теперь будут смотреть на башню, прямо в окна. А есть, ещё одно место, можно застроить косу, башен 30 поместится. Ответить | С цитатой
Вадим  (21.07.21 10:15): Люди платили деньги за квартиры в новострое, эа вид на косу, теперь будут смотреть на башню, прямо в окна. А есть, ещё одно место, можно застроить косу, башен 30 поместится. Ответить | С цитатой
Юлия  (12.06.21 13:58): Вчера мы презентовали новый жилой комплекс на Набережной Победы, а сегодня была забронирована последняя квартира в MARSHALL.
Список счастливчиков интересно увидеть!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (10.06.21 16:04): Гетто для богатых. Ответить | С цитатой
Ейей  (10.06.21 14:06): Был в отделе продаж. Все квартиры уже проданы. Все 248, Карл! 0_о Как так то?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (10.06.21 12:26): Укрстат выложил статистику, так вот население Днепра выросло за 2020 год на 920 человек, а население Киева на 980. В процентном соотношении Днепр растёт быстрее, чем Киев Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (09.06.21 17:15): А что с Салютом стало не так. Был же нормальный кинотеатр...и с ремонтом внутри. На Победе не любят кино? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
36,6  (09.06.21 11:24): В Днепре несут жилую башню и построят кинотеатр Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте