Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал этап Кубка Европы по триатлону

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовали международные соревнования этапа Кубка Европы по триатлону, проходящие совместно с десятым фестивалем «Dnipro triathlon fest».

Утром 5 июня триатлонисты со всего мира начали спортивную борьбу, что позволит им получить очки для мирового рейтинга. За последние полтора года из-за паузы, связанной с пандемией, это – первое столь масштабное спортивное событие, поэтому о правилах безопасности позаботились тщательно: от тестирования до дистанции и масочного режима даже для атлетов перед стартом и после финиша.

«К нам приехали спортсмены из 25 стран мира – даже Таити и Чили. И жители города, и спортсмены – все очень соскучились по таким масштабным спортивным мероприятиям. Организация действительно на высшем уровне. Мы надеемся, что соревнования пройдут без травматизма или других инцидентов», – сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Среди профессиональных спортсменов много участников Олимпийских игр, призеров Кубка мира и чемпионов Европы. Выступая на этом этапе соревнований, они получают очки для мирового рейтинга. Австрийская триатлонистка Таня Строшнайдер рассказывает: больше всего она и ее коллеги волновались из-за погодных условий.

«Мы надеялись, что станет теплее. Сейчас все с этим хорошо. У нас у всех была длительная пауза из-за коронавируса, но готовились, конечно, очень тщательно», – сказала триатлонистка.

Гонки этапа Кубка Европы будут проходить на спринтерской дистанции. Это плавание – 750 м, велогонка – 20 км, бег – 5 км. Такие же расстоянии предусмотрели и для любительской гонки.

Организаторами спортивного события является Федерация триатлона Днепропетровской области вместе с общественной организацией «Старт Днепр» при поддержке Министерства молодежи и спорта, Международного и Европейского триатлонного союза, Федерации триатлона Украины и при содействии Днепровского городского совета в рамках программы «Днепр – спортивная столица».

«Безусловно, это сложное в организации мероприятие. На подготовку обычно уходит около года. И для города важно принимать подобные соревнования. В Днепр приезжает большое количество людей, и, возвращаясь домой, они рассказывают о его гостеприимстве и высоком уровне организации. Это – имидж города. Получив доверие однажды, мы получили право в дальнейшем проводить этап Кубка Европы», – отметила соорганизатор Кубка Европы Марина Филатова.
Со своей стороны представитель титульного спонсора, торгового дома «Агроальянс», Сергей Мальцев подчеркнул, что для его компании честь присоединиться и поддержать соревнования такого высокого уровня.

Десятый «Dnipro triathlon fest» продлится два дня. Во время фестиваля выступят около 350 участников-любителей. И такое количество является рекордным для Украины среди любительских соревнований.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте