Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 августа 2026
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в парке Глобы из-за ливней образовалось новое озеро: утки повсюду

|«« «« »» »»|

В Днепре уже третьи сутки бушует непогода. Проливные дожди смывают все на своем пути. Коммунальщики борются с последствиями ливней беспрерывно. Так, из-за большого количества осадков снова поднялся уровень воды в озере, которое находится в парке Глобы, передает Наше місто со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

По сообщению спасателей, повышение уровня воды привело к подтоплению территории парка ориентировочно на площади 600м2. Откачали, ориентировочно, 4750 м3 воды.

По всему парку сейчас полно непроходимых участков. Сильный ветер повалил огромное дерево со стороны летнего театра. Для безопасности горожан там все оградили лентой. Ливневки едва справляются с таким огромным потоком воды. Из-за большого количества осадков в парке им. Лазаря Глобы образовалось еще одно мини-озеро. И только уткам в такую дождливую погоду живется замечательно. Они уже облюбовали новое озерцо и во всю купаются в нем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (04.06.21 10:29): Уточки хоть травку пощипают Ответить | С цитатой
Утка  (03.06.21 19:14): А мне хорошо Ответить | С цитатой
Строитель  (03.06.21 18:48): Ещё парочка высоток на горке в районе парка и его не будет, а будет сплошная лужа из за подпора грунтовых вод.. Ответить | С цитатой
местный  (03.06.21 16:41): Никогда такого не было, и тут опять ))
Реально, это уже давно не смешно во что превратили центральный парк города ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (03.06.21 14:37): Ну решайте быстрее с этими утками!!!
Ну сколько можно!! Они же плавают где хотят!! Куда смотрят власти???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (03.06.21 13:46): Гринго с Мишаней разрулят вопрос Ответить | С цитатой
Док  (03.06.21 13:24): а то что у всех дома залило ни слово на сайте)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (13)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте