Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели продолжают бороться с подтоплениями и упавшими деревьями

Спасатели продолжают бороться с подтоплениями и упавшими деревьями

Улицы Днепра продолжает затапливать дождь.

Из-за сильного дождя, засорения русла реки Гнилакоша и сети водоотведения произошло подтопление 64 частных домов, территории 1 рынка и 1 гаражного кооператива в Амур-Нижнеднепровском районе. Общая площадь подтопленных домохозяйств — ориентировочно 6500 кв. метра, уровень воды местами достигал 40 см. Откачано ориентировочно 7268 куб. метров воды. Происшествие продолжается. К ликвидации подтопления привлечены 19 спасателей и 4 единицы техники с мотопомпами.

Поднялся уровень воды в озере парка им. «Глобы», что привело к подтоплению территории парка ориентировочно на площади 600 кв. метров. Откачано ориентировочно 4750 куб. метров воды. Происшествие продолжается. Привлечено 2 спасателя и 1 единица техники ГСЧС.

На проспекте Мира в результате сильного дождя и засорения сети водоотведения произошло подтопление проезжей части и придомовой территории на площади ориентировочно 1000 кв. метров, уровень воды достигает около 30 см. Откачано ориентировочно 1050 куб. метров воды. Происшествие продолжается. К ликвидации подтопления привлечены 5 спасателей и 1 единица техники с мотопомпой.

На пересечении улиц Днепросталевская и Александра Оцупа в районе авторынка в результате сильных осадков подтоплена проезжая часть на площади около 1350 кв. метра. Происшествие продолжается.

Без электроснабжения остаются 16 населенных пунктов (8 - полностью, 8 - частично), всего 3650 абонентов. Аварийными бригадами АО «ДТЭК Днепровские электросети» проводятся работы по восстановлению электроснабжения.

В Службу спасения «101» поступило 8 сообщений о падении деревьев, в 8 случаях спасателями убрано 9 деревьев с проезжей части дорог: в городе Днепр, городе Каменское, селе Новониколаевка, селе Заречье Каменского района, поселке Слобожанское Днепровского района.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пешеход  (03.06.21 16:42): Предупредить ведь куда сложнее чем предотвратить... Ответить | С цитатой
5656  (03.06.21 13:16): Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте