Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 09 июня 2026
05:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Северном открыли комплекс Street Workout для уличного спорта

На Северном открыли комплекс Street Workout для уличного спорта

Современный спортивный воркаут-комплекс установили на территории 39 школы на жилмассиве Северный в Самарском районе. Звезды движения Street Workout Денис Минин и Гауранитай Шулика провели для жителей открытую тренировку.

Реализация проекта стала возможна благодаря содействию народного депутата от Индустриального и Самарского районов Дмитрия Кисилевского.

Воркаут - это вид уличной тренировки с выполнением различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.

Новоустановленная спортивная площадка включает в себя инвентарь для тренировки всех групп мышц: лавочки для пресса, разного уровня турники, брусья, кольца, TRX зону и другие спортивные агрегаты.

В открытии воркаут площадки на Северном приняли участие украинские звезды воркаута Денис Минин и Гауранитай Шулика. Более ста жителей массива попробовали свои силы на открытой тренировке под руководством профессиональных воркаутеров из Workout-академии.

“Воркаут - очень доступный и безопасный вид спорта, хорошая альтернатива пагубным привычкам. Поэтому важно развивать спортивную культуру среди молодежи, сегодня мы здесь именно для этого. Теперь на массиве появились хорошие условия для занятий спортом. Зачастую все лучшее ставят в центре, но в этом случаем отдаленные районы получили профессиональные комплексы” - отмечает Денис Минин, лидер украинского воркаут-движения.
Создание возможностей для отдыха и досуга - один из пунктов избирательной программы Дмитрия Кисилевского. Депутат считает, что в отдаленных от центра районах особо остро ощущается отсутствие условий для досуга подростков и молодежи. Поэтому ищет возможности для реализации подобных проектов.

“Это уже третяя воркаут-площадка, открытая по моей инициативе на левом берегу. Ранее два аналогичных комплекса были установлены в Рыбальске и Игрени. В планах на этот год еще несколько таких спортивных объектов, чтобы создать сеть воркаут площадок в Индустриальном и Самарском районах. В будущем планируем организовать соревнования между микрорайонами” - подчеркнул народный депутат.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте