Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительная готовность 100%: в Глееватке возвели «с нуля» современную амбулаторию

Строительная готовность 100%: в Глееватке возвели «с нуля» современную амбулаторию

В Глееватке завершили строить современную амбулаторию. В медучреждении обустроили просторные светлые кабинеты. Установили основную часть мебели и оборудования.

Принимать пациентов смогут два семейных врача, рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Наша цель – качественная медицина для всех жителей региона. И в больших городах, и в селах. Достигаем ее развитием инфраструктуры. Возводим амбулатории в шаговой доступности от людей», – отметил Владимир Орлов.
Медучреждение в Глееватке возвели по современным стандартам. «Выросло» капитальное, теплое и энергосберегающее здание. Амбулатория имеет прививочный кабинет. Манипуляционную, которая при необходимости может превратиться в палату дневного стационара.

«Медучреждение будет обслуживать 3,5 тыс человек. В частности, это жители сел Глееватка, Новоивановка, Красная Балка и Веселый Кут. Но надеемся, что пациентов будет как можно меньше. Благодаря профессиональным врачам», – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Местным жителям рядом с домом будут предоставлять все услуги «первички». Можно будет сдать анализы, сделать прививки, электрокардиограмму, измерить давление, получить консультацию врача. Во время плановых осмотров измерить вес и рост новорожденного.

«Амбулатория появилась благодаря областной и районной администрациям. Приятно, что специалисты, которые здесь будут работать, смогут оказывать первичную помощь местному населению. Не надо будет людям далеко ехать, чтобы сдать анализы», – отметил народный депутат Украины Юрий Корявченков.
В отдельном крыле – двухкомнатная квартира для семейного врача и его семьи. Карина Куц будет принимать пациентов. Ее муж –работать водителем медицинского транспорта. Двое их детей будут ходить в местный садик. Вскоре начнут обживаться в новом доме.

«В амбулатории оснащены несколько кабинетов для приема врачей. Будем приглашать к нам узкопрофильных специалистов. Хирургов, офтальмологов, стоматологов. А еще – терапевтов и педиатров», – отметила семейная врач.
Житель соседней Червоненской громады Владимир Чупилко говорит, интересно и приятно смотреть на новое здание амбулатории.

«Я возглавляю ветеранскую организацию. Основной контингент – люди, которые нуждаются в медицинской поддержке. Поэтому нужно развивать амбулатории. Такие как эта», – считает Владимир Чупилко.
Развитие медицинской инфраструктуры – важная составляющая программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте