Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПриватБанк и Ощадбанк массово закрывают отделения: чем вызвано сокращение

ПриватБанк и Ощадбанк массово закрывают отделения: чем вызвано сокращение

Крупнейшие государственные банки Украины – ПриватБанк и Ощадбанк – закрывают свои отделения, что осложнит доступ к банковским услугам для пенсионеров и других граждан, не пользующихся интернет-банкингом.

По словам представителей банков, сокращение сети связано не только с эпидемиологической опасностью массовых скоплений людей, но и с тем, что значительная часть банковских услуг переходит в интернет. Сейчас уже нет услуг, не связанных с наличными средствами, которые нельзя получить онлайн, пишет издание GSMinfo.

Всего с начала 2021 года в Украине закрыли 61 отделение банков, осталось только 7073. А еще в апреле-2020 в стране было 7884 отделения различных банков. Многие из них закрылись в пандемию, но так и не открылись. В основном отделения закрывают госбанки. Так, Ощад закрыл 43 отделения, Приват — 33, а Укргаз — шесть.

Банки с частным капиталом, напротив, расширяют сеть. Лидером стал ПУМБ, который открыл девять новых отделений с начала нового года (уже 233). На втором месте — Первый инвестиционный банк, который открыл пять новых отделений (уже 31). Три отделения открыл Укрбудинвестбанк, который на данный момент располагает 51 отделением.

Что касается количества отделений, то больше всего их у Ощадбанка — 1797. На втором месте ПриватБанк – 1684 отделения. В пятерку лидеров также входят Райффайзен Банк Аваль (396 отделений), Укрсиббанк (271 отделение) и Укргазбанк (270).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сеня  (16.06.21 07:37): Сотрудников ПриватБанка заставляют писать заявление по собственному желанию, а не по сокращению. Наверное так выгодно чтобы не выплачивать помощь. Ужас Ответить | С цитатой
Горожанин  (01.06.21 17:23): Это тот случай когда государство стало управляет комерческой структурой - Приватом. Сокращение банкоматов отделений и в конце концов людей. По другому государство управлять не может или не хочет. А взять и пох"рить это да. Ответить | С цитатой
555  (28.05.21 10:25): карантин показал, что можно делать сокращения и работать на удаленке ! вот такие сокращения нужно сделать нашим остальным чинушам - депутатам с армией помощников, налоговой , полиции , гор/обл советам с секретарями / помощниками, разным инспекциям - управление труда/благоустрий и т. д. и водителей которые их возят на служебном транспорте, а сколько их просто перекладывают бумажки в кабинетах дублируя работу друг друга ! представьте сколько освободиться как минимум помещений , сократиться зарплатная часть, ресурсов которые на них тратится и на их обслуживание ! сколько дармоедов можно сократить ! Ответить | С цитатой
Док  (27.05.21 22:30): раз гос. значит ничейное! и ткч! и так было есть и будет
пример укрпочта и новая почта
Ответить | С цитатой
exses  (26.05.21 16:46): Кому принадлежат освобождённые помещения? Ответить | С цитатой
макс  (26.05.21 13:41): Государство не умеет что-то развивать , только сокращать . В случае с приватом - украли и не способны . Кто будет компенсировать убыток от утраты части рынка ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (26.05.21 12:22): Ощад нужно вообще закрыть полностью! Это совковое позорище только уродует банковскую сферу страны.
Приват тоже не подарок, как ни крути, но это самый массовый банк, отделения не стоит так массово сокращать. Кроме пенсионеров есть куча вопросов которые онлайн не решить.
Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (26.05.21 11:51): еще есть население которое не знает с какой стороны подходить к компьютеру... есть те у которых нет принтера чтоб можно было распечатать какую то бумагу... и как через интернет можно заиметь "мокрую" печать? наши умники всегда в переди паровоза! Ответить | С цитатой
Саша  (26.05.21 07:52): Видать из своих кто то покупать будет, вот по максимуму и минимизируют стоимость. А потом ПроЗоро Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепрянин  (25.05.21 19:30): это правильно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте