Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно, поезд: водителей Днепропетровщины призывают быть внимательными на железнодорожных переездах

Осторожно, поезд: водителей Днепропетровщины призывают быть внимательными на железнодорожных переездах

Водителям напоминают быть внимательными на железнодорожных переездах. Ведь это - зона повышенной опасности. О чем следует помнить, чтобы предотвратить аварии, рассказали в управлении транспорта Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине - почти 400 железнодорожных переездов. Следует помнить, что это - зона повышенной опасности. Чаще всего аварии происходят по вине водителей авто, которые пренебрегают правилами дорожного движения. Чтобы не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров, необходимо быть внимательными», - отметили в управлении.

Пересекать железнодорожные пути можно только на оборудованных переездах. Обязательно - руководствоваться сигналами дежурного, положением шлагбаума, световой и звуковой сигнализацией, дорожными знаками и разметкой.

Шлагбаум опущен или начал опускаться, дежурный стоит с поднятым над головой жезлом, красным фонарем, флагом или с вытянутыми в стороны руками - движение запрещено.

Нельзя пересекать переезд и если раздается звуковой сигнал или включен светофор. Запрещено самостоятельно открывать или объезжать шлагбаум.

Перед началом движения необходимо проверить, не приближается ли поезд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте