Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся марш ко Дню Героя Украины

В Днепре состоялся марш ко Дню Героя Украины
Фото Ольга Дикая

23 мая в Днепре на площади Героев Майдана собрались сотни патриотов, военных, родственников погибших на Донбассе участников АТО/ООС, чтобы вместе отметить День Героя Украины и вспомнить тех. кто защищал и продолжает защищать нашу страну от оккупанта.

День Героев — ежегодный праздник в Украине, установленный в честь украинских воинов — борцов за свободу Украины. День Героев отмечают уже восьмой десяток лет.

Это день памяти всех украинцев, посвятивших свою жизнь борьбе за свободу и независимость Украины. Это праздник величия духа украинских воинов и символ неодолимости украинской нации.

Справка:
День Героев или Праздник Героев - ежегодный праздник в Украине, установленный в честь украинских воинов - борцов за свободу Украины, прежде всего рыцарей Киевской Руси, казаков Гетманского эпохи, гайдамаков, повстанцев, сичевых стрельцов, воинов Армии УНР, ОУН-УПА, а также героев Небесной сотни и современной российско-украинской войны.

День Героев - это день памяти всех украинцев, посвятивших свою жизнь борьбе за свободу и независимость Украины, этот праздник величия духа украинских воинов - борцов за свободу Украины и является символом неодолимости украинской нации.

В современном виде отмечается 23 мая, но праздничные и памятные мероприятия проходят всю неделю, на которую приходится праздник. Для удобства и возможного участия, массовые мероприятия, отчасти, происходят в пятницу, субботу и воскресенье, следующего после праздника.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте