пн, 13 мая 2024
19:08

Днепровские борцы стали призерами Всеукраинских соревнований

Днепровские спортсмены завоевали престижные награды на всеукраинских соревнованиях по вольной борьбе.

В Хмельницком завершился Чемпионат Украины по вольной борьбе, в котором принимали участие лучшие спортсмены со всех уголков страны. В каждом из разрядов точилась нешуточная борьба за «золото».

По результатам соревнований чемпионом Украины среди кадетов стал воспитанник днепровской школы по вольной борьбе Александр Маршыш. На турнире 17-летний спортсмен победил шестерых своих соперников в весовой категории до 80 килограммов.

«Финал прошел тяжело, в 1 день я боролся 5 раз, из-за чего на 2 день была сильная крепатура, все тело болело, но я настроился, размялся, вышел и технически выиграл своего соперника», — поделился чемпион Украины по вольной борьбе среди кадетов Александр Маршыш.

Также бронзовые медали завоевали Даниил Фатеев и Дарья Шароварникова. Для 14-летней днепрянки это был дебют на всеукраинских соревнованиях.

«Я боролась за 3 место с девочкой из Запорожья, выиграла за счет приема скручивание за голову, положила её на лопатки и выиграла бронзу», — рассказала бронзовый призер юношеского чемпионата Украины по вольной борьбе Дарья Шароварникова.

А вот для Даниила Фатеева это уже была третья подряд бронза на чемпионате Украины. На этот раз он завоевал третье место среди юниоров в весе до 86 килограммов.

«В целом выступил неплохо, но надо больше работать, я думаю все получится в следующем году. Сейчас поставил цель — выиграть Чемпионат Украины, готовлюсь к нему, дальше будет видно», — отмечает бронзовый призер чемпионата Украины по вольной борьбе среди юниоров Даниил Фатеев.

Все призеры учатся в областном высшем училище физкультуры. Даниил и Дарья сейчас готовятся к очередным национальным соревнованиям. Ближайшие пройдут в Болгарии, 12 июня.