Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
МЧС сообщает

По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области 3 августа 2009 года в Днепропетровской области произошло 12 пожаров, четыре из них — в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в семи случаях стало неосторожное обращение с огнем, в трех — короткое замыкание в электрических сетях, в двух — намеренные поджоги.

Убытки от огня составили 156,7 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС были избавлены от огня три человека, а также материальные ценности на сумму 471 тысяча гривен. За прошедшие сутки на пожарах в области погибло два человека, один получил ожоги.

Так, вследствие короткого замыкания в электроудлинителе вспыхнул пожар в одном из частных домов поселка Таромское в Ленинском районе Днепропетровска. На месте чрезвычайного происшествия обнаружен труп 66-летней женщины, собственницы жилья, которая была инвалидом I группы.

31-летний житель г. Павлоград, который нетрезвым курил в кровати, спровоцировал пожар в собственном жилье. В результате сам виновник чрезвычайного события лишился жизни, а пожарные смогли спасти жизнь трем людям: 29-летней сестре погибшего хозяина, которая была госпитализирована с ожогами лица, и двум соседкам — 1986 и 1939 годов рождения.

Кроме пожаров, 3 августа на Днепропетровщине зарегистрирован ряд других чрезвычайных событий.
Так, в 17:44 в Жовтневом районе областного центра, на Запорожском шоссе, во время транспортировки азотной кислоты специальным автомобилем «Мерседес» в кузове грузовика произошел исток опасного химического вещества: протекла одна из 16 пластмассовых канистр. Нейтрализацией кислоты раствором кальцинированной соды занимались бойцы аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в области. Пострадавших нет. Сам грузовик для проведения следственных действий в сопровождении ГАИ оттранспортирован на обеспеченную охраной стоянку транспортных средств.

На жилом массиве Тополь-2, находящемся в Бабушкинском районе Днепропетровска, в одной из жилых 9-этажек произошло тление участка газовой трубы, которое было вызвано подключениям электропровода к газовой трубе с целью скрыть реальные показатели потребления электроэнергии. Личный состав районной пожарно-спасательной части №19 к приезду аварийной бригады ОАО «Днепрогаз» вывел из помещений на безопасное расстояние 15 жителей дома, в том числе 3 детей. Утечки газа и его дальнейшего горения не произошло. До выяснения обстоятельств происшествия от газоснабжения отключены 9 квартир по стояку (около 25 жителей).

В Бабушкинском районе областного центра, по улице Артема, старое дерево упало на автомобиль «Шкода Фабиа Классик», припаркованный на временной стоянке возле дома владельца легковушки. Повреждено лобовое стекло и капот машины. Бойцы МЧС с помощью спецоборудования освободили иномарку от завала.

В течение прошлых суток в регионе было зарегистрировано три несчастных случая на воде. В селе Старовишневецкое Синельниковского района местные жители вытащили из пруда тело 53-летнего односельчанина, который утонул накануне. В пруду села Морозовка Синельниковского района местные спасатели достали из воды тело 42-летнего утопленника, жителя села Раевка. В селе Вязовок Павлоградского района водолазы коммунальной службы спасения на воде извлекли из воды 21-летнего утопленника, который утонул во время купания в нетрезвом состоянии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


J  (05.08.09 07:44): \"...в Жовтневом районе областного центра, на Запорожском шоссе...\" ??? - я живу в доме напротив, где это произошло, на Запорожском шоссе, и нас относят к Бабушкинскому району, а само шоссе относится к Жовтневому что ли??? - во деление Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте