Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доступно о здоровье: в Днепре снимают ролики на медицинскую тематику

Доступно о здоровье: в Днепре снимают ролики на медицинскую тематику

В Днепре снимают ролики на медицинскую тематику для широкой аудитории. Проект называется — школа пациента «МедАссистент». В небольших видео эксперты в доступной форме дают советы по лечению и профилактике различных болезней. Сейчас на YouTube-канале «МедАссистент» можно посмотреть около 70 короткометражек.

С чего все начиналось и какие темы пользуются популярностью.

Проект под название школа пациента «МедАссистент» изначально был задуман, чтобы помочь врачам. И только позже он трансформировался в учебный проект для широкой аудитории. В короткометражках доступно рассказывают, как остановить кровотечение, избавиться от головной боли, помочь пострадавшему до приезда скорой, что делать при остановке сердца и как бороться с аллергией. Ответы на эти популярные вопросы в роликах дают профессионалы — каждый в своей области.


«Мы записываем коротенькие видео о домедицинской помощи. Это крайне важная отрасль для каждого человека. Потому что неотложные состояния случаются на улице, в трамваях, дома и владеть этими знаниями необходимо», — рассказала врач-анестезиолог Татьяна Канчура.


Снятые ролики размещают в соцсетях и на YouTube-канале проекта каждую неделю. Сейчас там около 70 короткометражек. В них рассказывают о рисках и симптомы различных болезней, дают советы как поддержать свое здоровье и в каких случаях следует немедленно обращаться к врачу.

По словам руководителя проекта Артема Сводковского, тем для роликов много. Популярностью пользуется информация о головокружении, боли в животе, первых признаках инсульта и проблемах с печенью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (13.05.21 08:32): а ещё говорят самолечением не занимайтесь... лечение по интернету и телефону.. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (13.05.21 07:07): Отрасль.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (17)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте