Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине браконьеров выслеживают с помощью дронов и беспилотных самолетов

На Днепропетровщине браконьеров выслеживают с помощью дронов и беспилотных самолетов

В Днепропетровской области выслеживать «черных рыбаков» помогают дроны и беспилотные самолеты. Водоемы они патрулируют и днем, и ночью.

«Выявить браконьеров в Днепропетровской области нам помогают два беспилотных самолета и четыре дрона. Они оборудованы тепловизорами. Это позволяет патрулировать с неба не только днем, но и ночью», – рассказал начальник отдела аэроподдержки Департамента патрульной полиции Украины Виталий Фещенко.
По словам Виталия Фещенко, работа «летучих помощников» эффективна. Каждый раз патрульные выявляют нарушителей.

«Когда обнаруживаем подозреваемого в браконьерстве, передаем его навигационные координаты полицейским и рыбинспекторам. Те уже подходят, фиксируют нарушения, составляют протокол», – добавил начальник отдела аэроподдержки.
Кроме полицейских, браконьеров выявляют экоинспекция, рыбоохранный патруль, общественные активисты. В этом году впервые привлекли полицейских громад. Рейды проводят неожиданно. Проверяют не только водоемы, но и рынки.

«С начала апреля задержали 274 нарушителя правил рыбалки во время нереста. Они нанесли государству ущерб на более чем 112 тысяч грн. 17 материалов передано в следственные органы для открытия уголовных производств», – рассказали в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.
На Днепропетровщине нерест продлится до 10 июня. В это время запрещено пользоваться рыбацкой лодкой, сеткой, электроловом и взрывными устройствами, охотиться под водой. Можно рыбачить с берега одной удочкой на один крючок. Вес улова не должен превышать 3 кг.

О нарушении правил рыбалки во время нереста можно сообщать на горячую линию: 096400 02 50.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (11.05.21 17:44): На сколько я понимаю, то: Согласно конституции Украины, все природные ресурсы принадлежат народу Украины.
а тут " нанесли ГОСУДАРСТВУ ущерб ..."
то есть государство в лице нынешней власти совсем отделилось от народа, и считает что ущерб наносится не народу а власти???
Ответить | С цитатой
555  (11.05.21 14:23): "В это время запрещено пользоваться ..., сеткой, электроловом и взрывными устройствами..."
а в другое время можно?!?
Ну гении от журналистики)))
Ответить | С цитатой
Сергей  (11.05.21 14:18): интересно, а как вообще узнать - была ли реакция по заявке на эту горячую линию? как раз пару дней назад звонил им, записали все данные. потом инспектор еще перезвонил и все уточнил. и дальше нигде инфы в новостях не вижу, что бы было задержание в том районе :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте