Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 30 марта 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдет традиционный автопробег «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!»

|«« «« »» »»|

«Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!». Под таким девизом в Днепропетровской области, по инициативе ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, стартовал автопробег в честь праздника 9 Мая. В этом году автомобильные колоны торжественно пройдут центральными улицами 14 крупных городов и поселков.

Старт автопробегу был дан 7 мая в Павлограде и Терновке.

В Павлограде в ходе автопробега представители ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» и активисты возложили цветы на Алее Славы, Братском Кладбище на ул. Караванченко, к Мемориалам на ул. Королёва, станции «Павлоград-2» и в селе Межерич.

« Для меня автопробег в честь 9 Мая - это чествование великого подвига всех воинов-освободителей Великой войны 1941-1945 годов. Таким образом, мы хотим напомнить нашим землякам о необходимости помнить дела и героизм своих дедов и прадедов, отдавших жизнь за нашу свободу», - отметил руководитель Павлоградской городской парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Дмитрий Зайченко.

В Терновке маршрут праздничной автоколонны прошёл через Мемориальный комплекс в честь воинов-земляков и воинов-освободителей, погибших в боях против гитлеровцев.

« Для меня День Победы - особенно важный. Оба моих деда не вернулись живыми с фронта. 9 мая я отдаю дань уважения и благодарности за подаренный нам мир тем, кто не жалея себя завоевал нам Победу и право жить на нашей родной земле. Высокую цену заплатил наш народ, и забыть этот подвиг мы не имеем право», - говорит Александр Шульгин, член Терновской городской парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ».

9 мая автопробег «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!»пройдет в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Никополе, Синельниково, Петриковке и других населенных пунктах Днепропетровской области.

«День Победы – это праздник. Праздник и для меня и для миллионов украинцев, которые чтят подвиг героев-освободителей, подвиг своих предков. В идею автопробега вовлеклись новые люди, новые территории. В этом году мы снова не можем отметить 9 маямассово, но организовав колоны машин, которые торжественно проедут улицами населенных пунктов области с флагами, мы сможем дать людям ощущение праздника и единения в желании сказать «Спасибо за жизнь!», – отметил глава областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман.

Ко Дню Великой Победы Днепропетровская региональная парторганизация «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» традиционно организовывает серию мероприятий. В этом году к автопробегу и онлайн «Доске памяти», добавились новые масштабные проекты. Марафон «Толока Памяти 1941-1945» уже объединил тысячи жителей Днепропетровщины, которые привели в порядок сотни памятных мест посвящённых героям и событиям войны 1941-1945 гг. , не остались равнодушны люди и к акции «Миллион цветов для героев» - каждый день все больше и больше алых цветов, как символ пролитой крови бойцов, появляются у памятников и братских могил.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте