Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине трое браконьеров несмотря на нерестовый запрет выловили более 100 кг рыбы

На Днепропетровщине трое браконьеров несмотря на нерестовый запрет выловили более 100 кг рыбы

С 1 апреля в Днепропетровской области начала действовать нерестовый запрет на лов рыбы и раков. Водная полиция Днепропетровщины обращается к гражданам с просьбой быть ответственными, соблюдать рыбоохранное законодательство и установленные правила рыболовства.

Кроме этого, правоохранители обнаружили в водоеме в Никополе 39 сеток-раколовок общей длиной 400 метров и предотвратили незаконный вылов раков.

Факты браконьерства были зафиксированы 28 апреля, 30 апреля и 4 мая на Каховском водохранилище и на реке Орель в с. Обуховка. По данным фактам открыты два уголовных производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины и составлен протокол по ст. 85 КУоАП.

К уголовной и административной ответственности будут привлечены трое мужчин 45, 53 и 55 лет. У них изъяли более ста килограммов рыбы - карасей, судаков, лещей, окуней и другой, добытой незаконным путем, а также 9 жилковых сетей. Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет около 23 тысяч гривен.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Альберт Ткачев  (06.05.21 15:12): Этих можно и оштрафовать , потому что мне не занесли и не поклонились .. А мне ещё четыре машины и лодку нужно заправлять ... Ответить | С цитатой
Джастас Уокер  (06.05.21 15:02): Ну не голод же их заставляет в нерест таким количеством снастей, такое количество рыбы вылавливать. Закончится нерест пойди поймай там семье покушать. Ответить | С цитатой
23453454  (06.05.21 14:14): заверните их в эти сети от пустите поплавать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте