Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за незаконное производство и продажу кальянного табака пошли под суд участники ОПГ

На Днепропетровщине за незаконное производство и продажу кальянного табака пошли под суд участники ОПГ

В Кривом Роге отдали под суд трех участников организованной преступной группировки, которые наладили целую сеть незаконного производства, хранения и сбыта кальянного табака без разрешительных документов.

В течение 2020 - 2021 годов группа производила табак для курения кальяна под названием «Molfar». С помощью специального оборудования «подпольщики» наладили процесс, который позволил им массово производить и расфасовывать кальянный табак. Смеси изготовлялись из табачного сырья неизвестного происхождения, с использованием ароматизаторов с фруктовыми вкусами, красителей и тому подобное.

В ходе обысков силовики нашли целое подпольное производство, было обнаружено и изъято значительное количество пачек готовой продукции табачных смесей без марок акцизного налога, производственное оборудование, ароматизаторы и химические вещества, которые использовались для производства.

«Предприниматели» сбывали свой «товар» в магазинах и торговых павильонах Кривого Рога, через Интернет и социальные сети.

В конце апреля материалы уголовного производства были направлены в суд. Всем участникам организованной преступной группировки объявлено подозрение. В дальнейшем их судьбу будет решать суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте