Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский ретротрамвай возобновляет работу

Днепровский ретротрамвай возобновляет работу

С 1 мая в Днепре начинает работу открытый прогулочный трамвай «Ретро».

Его традиционный маршрут проходит по исторической части центрального проспекта Дмитрия Яворницкого от железнодорожного вокзала до пл. Героев Майдана. В вагоне есть места только для сидения (40 пассажиров).

Время проезда в одном направлении составляет 16 – 17 минут. Стоимость проезда – 7 грн, согласно установленному отдельному экскурсионному тарифу, без льгот.

Будет курсировать вагон ежедневно с 09:00 до 22:00. Проехаться в нем, как и в электротранспорте, можно будет только в защитных масках, соблюдая требования карантина, отмечают в КП «Днепровский электротранспорт».

Справка. Вагон «Ретро-001» уже 24 года считается визитной карточкой нашего города. Именно в 1997 году, перед празднованием 100-летия трамвайного движения Днепра, стилизовали вагон КТМ-2 под исторический. Собрали его по чертежам и музейными фотографиями трамвая «Ganz», изготовленного Франко-бельгийским обществом в 1895 году. Цвет трамвая всегда остается неизменным – зеленым.


Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (01.05.21 17:16): На открытом воздухе маска не нужна. Трамвай открытого типа, замкнутого пространства нет. Сх\/яли в нём ехать в маске? Ответить | С цитатой
житель  (30.04.21 13:42): проспект представляет из себя одну большую стройку метро, так что это будут покатушки по пром зоне Ответить | С цитатой
Афина  (30.04.21 12:54): В Днипре уже почти все траваи ретро))). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте