Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На стадионе «Олимпийские резервы» прошел открытый чемпионат Днепра

На стадионе «Олимпийские резервы» прошел открытый чемпионат Днепра

После длительных тренировок в манеже легкоатлеты вышли на открытые арены. Так на стадионе «Олимпийские резервы» прошел чемпионат Днепра. Там спортсмены боролись за награды в прыжках, беге и метании.

На соревнования приехали более 200 спортсменов до 16 лет из Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Синельниково и Павлограда.

Финал дистанции 400 метров среди девушек выиграла днепрянка Анастасия Кудинова. Она финишировала первой с результатом ровно одна минута. Победительница призналась, что было нелегко.

«Самое тяжелое — добежать последние метры, потому что ноги затекли и было тяжело с дыханием», — поделилась чемпионка соревнований в беге на 400 метров Анастасия Кудинова.


Королем спринта в финальном забеге на 100 метров стал 15-летний Александр Комиссаренко из Кривого Рога. Он опередил более взрослых соперников и установил личный рекорд — 11, 2 секунды. В секторе для метания диска победил 16-летний Никита Чалый. Судья объявил результат — 47 метров. Это победа. По словам чемпиона, главное в этом виде спорта — правильная техника.

«Доволен результатом. В метание самое важное — техника. Только в ней можно вывести диск хорошо, здесь силы не надо», — объяснил Никита Чалый.


В секторе прыжков в длину развернулась борьба среди девушек. Воспитанница днепровской спортшколы № 3 Елена Час с третьей попытки прыгнула на 5,72 метра. Этого результата девушке хватило для победы.


Для легкоатлетов Днепра этот старт — первый в летнем сезоне.

Проверить физическую форму после зимнего межсезонья было важно и для спортсменов, и для тренеров. А уже через 10 дней для спортсменов Днепропетровской области начнется серия ответственных соревнований. 11 мая в Ивано-Франковске пройдет всеукраинская гимназиада среди школьников, а 15 мая — молодежный легкоатлетический чемпионат Украины в Луцке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте