Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада приняла законопроект об основах молодежной политики

Рада приняла законопроект об основах молодежной политики

Верховная Рада на внеочередном заседании во вторник приняла в целом проект закона № 3718 об основах молодежной политики.

Решение поддержал 321 народный депутат, передает УНН.

Законопроект имеет цель усовершенствования системы функционирования отечественной молодежной политики, методов и инструментов ее реализации, укрепления институциональной способности молодежных и детских общественных объединений, закрепление европейских подходов к молодежной политике.

Следовательно, законопроект направлен на работу с такими группами молодежи:

  • школьники от 14 до 17 лет;
  • молодые люди, которые получили образование в учебных заведениях I - IV уровней аккредитации от 18 до 24 лет;
  • работающая молодежь в возрасте от 25 до 29 лет.

Действие закона будет распространяться также и на детей от 6 лет, поскольку предусматривает поддержку детских общественных организаций и работу с детьми, как потенциальными участниками программ различного направления.

Законопроектом предлагается создать разветвленную сеть молодежных центров, в частности, центр всеукраинского уровня. Также вводится понятие молодежных пространств, которые могут создаваться на базе учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и подчинения и использоваться в целях осуществления молодежной работы, в частности организации содержательного досуга детей и молодежи.

Ранее, Кабинет министров Украины в этом году одобрил Национальную стратегию государственной молодежной политики до 2030 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (27.04.21 23:02): Идея неплохая, позаимствованная, в УССР молодёжь была организована и задействована во многих проектах и стройках социалистического общества. Сейчас это не сработает. Дети и подростки, видя что в стране модно и выгодно быть: решалой, схемником или барыгой; любой скурпулёзный труд низко ценится; почетаемы фрики и крутые, а порядочные и культурные как слабые, то молодёжь будет подражать блатным и отмороженым. Нужно обществу и взрослым гражданам, начинать с себя, подавать пример: добра, уважения и понимания. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Володя  (27.04.21 19:14): Дай те угадаю. ЛГБТ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте