Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За растрату бюджетных средств бывший председатель поселкового совета оказался на скамье подсудимых

За растрату бюджетных средств бывший председатель поселкового совета оказался на скамье подсудимых

Синельниковской окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя поселкового совета за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, выдача заведомо ложного официального документа).

По данным следствия, в ноябре 2019 года поселковый голова подписал с физическим лицом-предпринимателем договор о приобретении транспортного средства (тракторный прицеп). В дальнейшем, злоупотребляя служебным положением, чиновник подписал акт приема-передачи транспортного средства, которое поселковый совет фактически не получил. В результате таких действий предпринимателю безосновательно выплачено 152 тыс грн бюджетных средств.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте