Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый рентген-аппарат и комната реабилитации: как обновляется городская поликлиника № 2 в Днепре

|«« «« »» »»|

Продолжаются обновления в медучреждениях Днепра. В городской поликлинике № 2 (просп. Героев, 22) с нуля обустроили комнату реабилитации. Также вместо полувекового рентгена появился современный аппарат. Выделили и новый большой кабинет, где сделали капремонт.

«Это пример того, как действует местная власть и как глава Днепра Борис Филатов держит слово: еще в прошлом году он отмечал, что рентгеноборудование устаревшее и почти не работает, люди в разные уголки ездят неизвестно куда, чтобы сделать эту процедуру. Скептики говорили, что это предвыборная агитация. И вот пример – как воплощаются обещания в жизнь», – отметил заместитель городского головы Днепра Андрей Бабский.

В сумме понадобилось 3,5 миллиона гривен, а за миллион отремонтировали помещения. И это не единственный современный цифровой рентген в городе. В прошлом году в различных медучреждениях Днепра поставили четыре подобных аппарата. В этом году закупят еще восемь.

«Обновленный аппарат почти не имеет излучения по сравнению со старым. Сейчас можно сделать рентген легких, черепа, пазух носа, костей таза и др. Можно вывести снимок на компьютер и увеличить нужную зону тела, а полученное сразу выслать врачу, который дал направление», – рассказал гендиректор КНП «Городская поликлиника № 2» Днепровского городского совета Андрей Подольный.

Услуга бесплатная. Пациенту предоставляется электронное направление от семейного или лечащего врача, или можно обратиться самостоятельно, если это неотложный случай. Еще люди могут приезжать делать снимок из других районов города.

Кроме того, поликлиника может проводить качественную реабилитацию взрослых и малышей от 3-х лет – все благодаря капремонту и новым тренажерам. Их закупили за счет Национальной службы здоровья. Как рассказала и. о. директора городской поликлиники № 2 Светлана Цемкалова: советовались по поводу закупки тренажеров и обустройства кабинета с реабилитологами, физиотерапевтами и инструкторами по ЛФК.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор  (23.04.21 09:56): Хоныжный вид у ген деректора Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте