Препарат должны поставить в Украину в рамках программы COVAX. В Минздраве подчеркнули идентичность этой вакцины с препаратом CoviShield.
В Украине зарегистрировали вакцину AstraZeneca, изготовленную в Южной Корее. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во вторник, 20 апреля, передает Корреспондент.net.
Поставка препарата в рамках инициативы COVAX ожидается уже в четверг, 22 апреля.
"Сегодня подписал приказ о регистрации в Украине вакцины AstraZeneca, которая изготовлена на южнокорейской площадке", - написал Степанов.
Министр подчеркнул, что вакцины AstraZeneca и CoviShield являются абсолютно идентичными, а значит, южнокорейская вакцина подойдет для прививки второй дозой тех, кто вакцинировался препаратом AstraZeneca индийского производства.
Напомним, что Минздрав ожидает партию вакцин на этой неделе. Через два дня в Украину должны доставить 367 тысяч доз вакцин AstraZeneca по механизму COVAX.
Также сообщалось, что МОЗ рассчитывает на ускорение вакцинации в мае. В мае Украина должна получить более трех миллионов доз вакцин от коронавируса, за которые уже заплатила.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |