Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улица Байкальская утопает в стихийной свалке

Улица Байкальская утопает в стихийной свалке

Тонны мусора прямо на обочинах! Улица Байкальская уже десятки лет утопает в стихийной свалке. Кто несет ответственность за территорию и кто виноват в ее загрязнении?

Объедки, строительный мусор, мебель, сантехника и даже одежду. Чего только не найдешь на стихийном свалке на улице Байкальской. Эта территория захламлена уже десятки лет и этим, вероятно, никто не занимается.

Ежедневно вдоль мусорных куч на работу ходит Роман. Мужчину возмущает, что территорией никто не занимается. Он неоднократно видел, как сюда привозили целые мешки мусора. Говорит: засоряют окрестности сами местные.

В соцсетях люди активно обсуждают проблему улицы Байкальской. В проблемах кого только не обвиняют.

Опасные испарения, гниение и заражение почвы. Все это - последствия стихийных свалок, которые влияют на окружающую среду. Экологи говорят: серьезные ущерб несет и здоровье людей.

Кроме того свалки привлекают стаи бездомных животных.

В мэрии же рассказали: эта территория ни одному владельцу не принадлежит и находится на балансе города. Вокруг уже неоднократно убирали. В последний раз - в 2019 году. Тогда вывезли около тысячи ста тонн бытовых отходов.

Письмо о необходимости обследовать участок уже готово. В случае его утверждения мусор снова вывезут. Кроме этого планируется упорядочить и другие захламленные территории.

К сожалению, из года в год ситуация повторяется. На ликвидацию свалок из городского бюджета выделяют миллионы, но впоследствии они вырастают снова. Здесь уже проблема ответственности горожан, говорят чиновники.

Чтобы вывезти строительный мусор легально, необходимо заключить договор с компанией перевозчиком. Но большинство не хочет платить. Поэтому сейчас в Днепре целых четыреста стихийных свалок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (20.04.21 16:48): На места стихийных свалок поставить видеокамеры и штрафовать нарушителей, портреты развесить, чтоб неповадно было Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не равнодушный  (20.04.21 14:28): На ул.Караваева,3а тоже стихийная свалка. Ответить | С цитатой
имя  (20.04.21 13:37): тюрьма, только тюрьма исправит дегенератов ... где социальная реклама? где работа с населением? народ же недоразвитый в общей своей массе, его надо воспитывать как в детском саду.
безнаказанность порождает безответственность
Ответить | С цитатой
1  (20.04.21 13:11): Т.е. выбрасываю мусор на обочину чтобы не платить за вывоз и звоню в мэрию - что за йня, мусор на обочине, ничем не занимаетесь. Если за счет города, то погрузить на самосвал и через заборы равномерно и поровну ссыпать в близлежащие дворы, после чего взыскать с них деньги за уборку. Обязать жителей улицы Байкальской носить маски Пятачка Ответить | С цитатой
235345  (20.04.21 13:06): "Кроме того свалки привлекают стаи бездомных животных", которіе, в свою очередь, привлекают стаи "зоозащитников" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (20.04.21 12:59): Виноваты то люди, там сгружающие мусор. Но происходит это при попустительстве властей, ведь територия в их ведении и за ее благоустройство они отвечают. Тут уместна теория разбитых окон. Если вовремя убирать, то на чистое место не так много желающих первыми мусор вывалить. А вот если уже есть куча - то бросают и вывозят все подряд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (20.04.21 12:59): Відповім за свій район, з ранку на балконі розвішувала прання, та замітила як лікар який живе на Парусі, сміття привіз зовсім в інший район, відкрив багажника висипав гору мусору та поїхав. І хто в цьому винен??? А платимо за вивіз сміття МИ...От і почніть люди з себе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
63  (20.04.21 12:58): Люди, наши люди - свиньи. С этим сталкиваюсь повсеместно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте