Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел автопробег ретро-машин

|«« «« »» »»|

В воскресенье, 18 апреля, в Днепре прошел автопробег ретро-автомобилей. Его приурочили к Международному дню памятников и исторических мест.

Всего в пробеге приняли участие несколько десятков любителей машин с историей. Таким образом в этом году они решили отметить начало сезона.

Мероприятие началось на Фестивальном причале. Здесь можно было увидеть машины различных марок и временных эпох: от ВАЗов до Mercedes, на котором ездил герой Вячеслава Тихонова в телефильме «17 мгновений весны». Обязательным условием было то, чтобы машина была старше 35 лет. Суть пробега заключалась в следующем: участникам вручили карту, на которой были отмечены различные городские скульптуры и памятники, в том числе и мини-скульптуры, которые недавно установили в Днепре. Возле каждой точки им нужно было выполнить определенные логические задания и сделать селфи, еще 3 испытания ждали каждого на финише.

«У нас в городе открылась интересная коллекция мини-скульптур. Мы решили весенний пробег посвятить именно ей, чтобы коллекционеры ретро-техники ознакомились, как культурно развивается наш город», – делятся организаторы.

Фото, видео: Андрей Шушпан, Сергей Скрыпник

Gorod.dp.ua на Facebook.


Афина  (19.04.21 08:03): И к КАвЗ тоже есть вопросы: почему нет приемника у КАвЗ-3976 ? 3976 это "внук" модели, что на фото, выпускался до 2008.
Просто капотные КАвЗики - это единственные автобусы с отличной проходимостью грязи, они отлично едут по пахоте, а также единственные автобусы, которые могут на заснеженной дороге преодолеть подъёмы как с Диёвки в Таромское или , например, по дороге на Волосское. И не выпустить новый капотный автобус на базе Газона-некст преступление!
Ответить | С цитатой
Афина  (19.04.21 07:46): На 6 фотке спереди и на 1 сбоку джип украинского производства. Когда-то делали(((. Теперь ЛуАЗ умер (((. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте